Итоги пятилетки майдана: США так и не удалось поссорить народы Украины и России

Mar 13, 2019 12:43



Главной задачей майдана, начатого в конце 2013 года, был не проевропейский курс Украины и тем более не желание построить в ней светлое будущее. Основной целью данного «мероприятия» было разрушить те дружеские и родственные узы, которые вопреки 25 летнему развитию «Украины не России» и насаждению националистических идей в обществе, оставались главным связующим звеном народов двух стран.

Чтобы в этом убедиться, достаточно вспомнить историю последних лет, шаги постмайданного правительства, а еще … посмотреть статистику. Очень интересные данные об отношении друг к другу россиян и жителей Украины на протяжении последнего десятилетия дал вчера Киевский международный институт социологии.







Последний опрос КМИС проходил с 8 по 20 февраля 2019 года. На территории России опросы проводит «Левада-центр».
Как мы видим, до начала майдана к России на Украине относились хорошо подавляющее число граждан. В том числе многие и на, казалось бы, враждебной для нее (как это пытаются изобразить), Галичине. Слом произошел после Майдана в результате многолетней тотальной промывки мозгов. Но даже он, как видим, уже не работает и уже очевиден обратный откат маятника.
«Пик ненависти», если можно так выразиться, был пройден украинским обществом в 2016-17 годах, а теперь, даже несмотря на сегодняшнюю оголтелую шизофрению со стороны Порошенко - украинский народ начинает возвращаться в свое нормальное состояние.

Хочу особо отметить, что все данные по Украине с конца 2014 года идут без учета Крыма и неподконтрольного Киеву Донбасса!!!

Что еще интересно, так это как видят свое будущее жители Украины и России. Они видят его одинаково - в добрых отношениях, с открытыми границами. А потому, тот проект построения Евразийского ЕС, который очень скоро может родиться по решению лидеров, а затем и народов России и Белоруссии вполне подойдет и народу Украины.

Да, в СМИ об этом сегодня не пишут и это кажется полной ахинеей. Но это сегодня и с позиции тех, кто видит только пену на воде. А те, кто наблюдает за глубинными процессами понимают, что данный вариант вполне вероятен.

Более того, он наиболее вероятен без внешнего воздействия!!!

Понимают это и в США. Они видят, что их отчаянная попытка поссорить жителей Украины и России, казавшаяся в 2016 году такой успешной, с треском проваливается, а значит … они не успокоятся и попробуют повторить все вновь.

Но закончить я все-таки хочу на оптимистической ноте. Думаю, вопреки всем попыткам запада посеять раздор, рано или поздно Украина войдет в будущий союз и решение об этом будет принято на референдуме. Хотя случится это, конечно, и не скоро…

Источник: http://ukraineworld.info/ru/politika/itogi-pyatiletki-maydana-ssha-tak-i-ne-udalos-possorit-narody-ukrainy-i-rossii

Украина, Общество, Россия

Previous post Next post
Up