"Валдай". Выступление Путина

Oct 25, 2014 15:58

Наконец прослушал полностью выступление и вопросы. Вот этот материал:

image Click to view



Да знаковое заявление. Еще перед выступлением (с первых слов) было видно как волнуется президент России. Кстати после выступления (на вопросах) этого волнения у Путина я не увидел.

Как я понял заявление.

Мир уже стал другим. Будущее мира определяется сейчас. "Американские партнеры" очень мечтают сохранить фактическую однополярность мира создав квазибиполярный мир, где роль "пугала" будет отведена России или квазимногополярный мир (где "пугал" будет много), где при фактическом диктате США так называемые центры региональных сил будут стравливаться между собой. Роль орбитра естественно США оставляют при этом за собой.

Путин заявил, что он ЭТОГО НЕ ДОПУСТИТ. И мир фактически уже становится, вопреки всем козням Вашингтона многополярным. И он (Путин) приложит все усилия, чтобы этот мир состоялся. А как гарантия многополярности должна быть выстроена новая системы колективной безопасности, потому как старую американская так сказать дипломатия разрушила совсем. Именно эту систему он и призывает создать. Деталей он не назвал. Да и не зачем пока. Это програмная речь. Детали обычно решают в тиши кабинетов заинтересованные стороны.

Все остальное в т.ч. и Украина, ИГИЛ и т.д. это все-таки ФОН.

Если кратко то вот так я это понял.

Путин

Previous post Next post
Up