ПитерЭтноЭксп день 18

Nov 15, 2013 00:44

Пока утром Фавусика и Смольного мыли на территории аккумуляторной компании "Ригель" (бюро пропусков и прочие совковые прелести присутствуют в нужном количестве), мы позавтракали в столовой бизнес-центра "Сенатор" (Профессора Попова, д. 37, http://www.senator.spb.ru/business_center/6). Горячее еле тёплое, горошек уже бабушкиного возраста. Среди столовых оценили на тройку.

Пагубное влияние Маши



Обедали в ресторане Pushka Inn (Набережная реки Мойки, д. 14, http://www.pushkainn.ru/ru/restoran-ru) - мега туристическое место, тема пушки раскрыта. Пельмени как пельмени, ризотто подается без сыра, найдены три креветки. Можно заказать просто яблоко. Маше понравились драники. 3+ (за расположение и оперативность в подаче).

После посещения здания Главного Штаба среди участников возник спор относительно современного искусства. Наташина позиция была выражена в стихотворной форме http://nat-ure.livejournal.com/49081.html#comments

Попробовала арт-соль на вкус (из нее японский художник Мотои Ямамото создает свои картины на полу)



Ужин в ресторане "Шенген" (Кирочная, д. 5, http://vk.com/schengen_spb). Из винной карты понравилось отсутствие вина с любым упоминанием Шенгена. Где-то слышала, что каждую вторую собаку в люксембургской деревне зовут "Виза".



Понравилось абсолюно всё - начиная от деревянных ступенек ко входу в ресторан, живых тюльпанов, зонирования, расположения туалетов, света и еды. Я никогда не ужинаю, но из-за внешнего вида и аромата тех блюд, которые заказывали остальные участники, приду как-нибудь в ресторан на обед. Интернет работает стабильно, есть розетки. Если необходимо, могут приглушить громкость музыки. Уютно и вкусно, что еще нужно. 4+.

Пили Gamla, Израиль, Голанские высоты, Каберне Совиньон, 2009 г. 2000 руб.



Адекватная ресторанная цена на израильское вино (поскольку 85% вин Израиля делаются кошерными, то затраты на их производство сильно возрастают - не так дешев труд мужчины-иудея, соблюдающего Субботу). Помимо стандартного ягодного лукошка - кофе слабой обжарки, табак, жареный хлебный тост (будто корочка Бородинского хлеба, либо темные сухарики), много тмина, немного копченой колбасы (с жирком). В голове - многозерновой хлеб "Бурже" с темным изюмом. Тело среднее, атака практически гармоничная. Присутствует небольшая маслянистая навязчивость. К концу - чернослив в шоколаде. Послевкусие средней продолжительности, с доминирующей косточкой сливы. 16.5/20.

В "Том самом хостеле" открыли бутылку Porseleinberg, ЮАР, Свартленд,  2010 г. Сорт(а) на этикетке не указаны, но, кажется, больше половины занимает Пинотаж, плюс международные сорта (КС?). Из-за первого - много перезревших темных ягод, баночка (немного ржавая) с консервированными овощами (будто заготовка для борща). Этикетка очень крутая, а вкус немного разочаровывает. 16/20.



"Тот самый хостел" оказался вполне приятным - на двухъярусных кроватях есть индивидуальные шторки (ранее встречались в хостеле "Soul Kitchen") - гениальное, но редко применяемое изобретение. Из бонусов - у соседей живет далматин, который даёт себя погладить.

Из простых наставлений - любите вино и радуйтесь жизни :)

Каберне Совиньон, Пинотаж, Израиль, ЮАР

Previous post Next post
Up