(Untitled)

Oct 17, 2021 01:31

К вопросу о том, что надо всегда фиксировать переписку с начальством и заказчиком. Один раз я так осталась крайней. Мне сказали на словах сделать метр на метр, а потом оказалось, что размер другой ( Read more... )

рабочее, ящик, про жизнь

Leave a comment

Comments 15

sharanskay October 17 2021, 06:14:14 UTC
О да! По всем пунктам ))
С заказчиками всегда согласовываю всё, они присылают письменное одобрям, только после этого можно делать.
И про телек все так, я люблю перед сном смотреть телек лежа в кровати, а не сидя за компом ) Всему свое время и назначение ). Чтобы комп выключить, надо встать, а чтобы телек выключить не надо вставать )

Reply

yuksare_yuksare October 17 2021, 07:41:30 UTC
Ох, у меня часто бывает так, что начальрица говорит на словах. Ей где-то там в вотсапе написали или даде сказали... сейчас это вообще была феерическая женщина, которую уже весь город знает, и все от нее отказываются. Надо уговоить начальницу тоже от нее увиливать. Головная боль одна и трата времени. Я бы вместо ее баннеров поделала упаковку для кнтчупа. Во-первых, там заказчик всегда обстоятельно письменно излагает что он хочет, а во-вторых всегда платит.
Ну, я по другим причинам не люблю кино на компе смотреть. А теперь поняла, что не осталось ни одного канала в телевизоре, который я хочу смотреть. Так что надо уходить на подписки в ютубе и яндексе.

Reply

sharanskay October 17 2021, 07:44:12 UTC
У меня на стене висит плакат - Нет техзадания - давай до свидания. Начальник каждый день читает ) когда ко мне приходит )

Reply

yuksare_yuksare October 17 2021, 07:49:12 UTC
А я на удаленке. Одна дама на словах сказала - убери с плакатов адрес, я забыла. Пустила в печать с адресом. По факту я виновата, она на меня сгрузила шесть тысяч ответственности за брак. Еще раз не напишет все, что ей там надо - сама дальше будет делать.

Reply


samelia October 17 2021, 12:26:54 UTC

Поэтому я не люблю созвоны и аудиосообщения. Так при любом вопросе или претензии, я могу прислать правки и сказать "вот, вы же писали" :) Иначе это будет бесконечное поиграем шрифтами за бесплатно

Reply

yuksare_yuksare October 17 2021, 15:36:23 UTC
Да, там, особый случай. Я не люблю эту заказчицу ужасно, потому что она всегда такая. Присылает тучу картинок, потом нет, не это, я лучше нашла - и так до бесконечности. Пока не вызверишься. Но директриса с ней то ли дружит, то ли что, поэтому периодически соглашается. И сама потом несчастным голосом со мной разговаривает, так ей эта дама еще хуже мозги выела.

Reply


gasilnik October 17 2021, 14:42:24 UTC
Телевидение я не могу смотреть еще по одной причине - из-за рекламы. Единственный общедоступный канал, который я могу смотреть спокойно это Культура, там есть что посмотреть и нет рекламы. Но если я его и смотрю(еще Матч ТВ иногда), то точно так же как и ты и по той же самой причине - мне нужен фон. Я бы еще с удовольствием смотрел канал Ностальгия и Время, но они только в платных пакетах есть.

Reply

yuksare_yuksare October 17 2021, 15:31:22 UTC
Вздыхая. Так у меня, Дим, платный пакет. Он у меня к инету прилагается. 92 канала. Но вот оно и наступило, то время, когда проще плюнуть. Время и Ностальгию в кабельном не показывают, а через инет я их и так пущу, бесплатно ( ... )

Reply

gasilnik October 17 2021, 18:57:44 UTC
Эх... я тоже вспоминаю те времена, когда тв действительно было интересным, и это не советские времена, а где-то конец 80-х, начало 90-х, на волне всей этой перестройки и гласности. Несмотря ни на что, в обществе присутствовала определенная волна оптимизма. Я еще помню зарождение местных коммерческих каналов, когда особо никто не заморачивался с авторскими правами и по вечерам пускали в эфир всякие фильмы с VHS кассет, и я даже не хочу сказать, что качество этих фильмов - боевиков, фантастики, приключений, мелодрам - было чем-то хуже, чем современных. Да, многие такие фильмы были проходными, но они очень помогали нескучно скоротать вечерок. Да, и выбор таких фильмов был огромный.

Reply

yuksare_yuksare October 17 2021, 19:11:37 UTC
Да, я те времена помню. Такой вздох - наконец-то телик стал интересным. Появились первые утренние марафоны. Сейчас местные каналы еще пытаются их сделать интересными хоть немножечко, а по центральным сплошной ковид, злые американцы, упавшие самолеты, повышение цен на все, особенно на ЖКХ и прочие радости. А ведь утренний марафон должен быть по умолчанию позитивным, с музыкой, мультиками, зарядкой и всякими глупостями ( ... )

Reply


decorumba June 21 2022, 20:01:51 UTC

Мне, если нужен фон, то заходят подкасты. Либо ютуб, да. В телевизоре всё печально лет 15 уже, имхо. Лет пять назад я отдала свой телевизор родне, ибо просто стоял и пылился, даже не подключен был.

Reply

yuksare_yuksare June 22 2022, 17:06:35 UTC
Не, я норовлю подкасты слушать внимательно. А дорамы и кино - это такое, незамысловатое, если что-то пропустила, то ничего не потеряла.
У меня телик нового поколения, я его только через инет гоняю. В нем все приложения есть - ютуб, ivi, кинопоиск, - вот по ним и прыгаю. Комп у меня стационарный, стоит в спальне, специально так расположилась, если вдруг у меня кто-то ночует - чтоб не мешать. Ну и большой комп постоянно держать включенным только чтоб по нему ютуб гонять - зря расходовать электричество. Телик в разы меньше жрет.

Reply


Leave a comment

Up