Leave a comment

Comments 25

anonymous May 1 2016, 15:39:45 UTC
Договориться просто не дают. А человек это не высший хищник. Это высший всеядный падальщик. Типа гиены, но более соображающий.

Reply

yoserian May 1 2016, 15:45:40 UTC
шимпанзе - хищник

Reply


velikotvorwik May 8 2016, 18:32:45 UTC
отрезок про род-племя-нацию хороший,
но методологическая ошибка в начале и странный вывод в конце

сравнивать людей и зверей (а тем более беспозвоночных насекомых!) на предмет сходства и, найдя его, делать какой-либо вывод отдельно о человечестве -- это методологическая ошибка: поскольку человечество ПРОИЗОШЛО ОТ зверей, то оно чем-то от них всех необратимо ОТЛИЧИЛОСЬ, поэтому, сравнивая людей и зверей, для получения сведений о человечестве нужно выявлять отличия

и главным таким отличием является регулярное использование техники

оптимальные по звериным меркам качества не являются оптимальными по человеческим меркам, и тут у меня для вас также есть картинка:


... )

Reply

Россія ≠ СССР-РФ. velikotvorwik July 26 2018, 13:38:15 UTC


Въ концѣ 1913 года редакторъ «Economist European» Эдмонъ Тэри по порученію двухъ французскихъ министровъ изслѣдовалъ состояніе экономики Р. И. По окончаніи изслѣдованія Тэри заключилъ:

„Если дѣла европейскихъ націй будутъ съ 1912 по 1950 года идти такъ же, какъ они шли съ 1900 по 1912, Россія къ серединѣ текущаго вѣка будетъ господствовать надъ Европой какъ въ политическомъ, такъ и въ экономическомъ и финансовомъ отношеніи.“

Поэтому Россіи давно уже нѣтъ - 100 лѣтъ какъ нѣтъ съ 1917 г.
СССР-Ф - сырьевая колонія англосаксовъ.
СССР_Ф - это не Россія.

Во Второй міровой войнѣ побѣдили англосаксы - ихъ: £, $, €. Гдѣ ссср, гдѣ совейскій рубль??

До Первой міровой войны въ Европѣ было пять имперій - монархій:

1. Россійская Имперія.
2. Отоманская имперія - Турція.
3. Австро-Венгерская имперія.
4. Германская имперія - Райхъ ІІ.
5. Британская имперія ( ... )

Reply

causam December 18 2021, 23:17:26 UTC

Ответьте на два вопроса. Винзоры за феодализм или против? Помогали они строить нацию? И третий - могли они исходя из даух первых выступать за рабовладение в России?

Reply


С. Морозов "Нация и масса" (диплом вожака лишних му livejournal May 8 2016, 19:03:20 UTC
Пользователь velikotvorwik сослался на вашу запись в своей записи « С. Морозов "Нация и масса" (диплом вожака лишних мужчин)» в контексте: [...] ены потоком из пары десятков картинок!) Оригинал взят у в С. Морозов "Нация и масса" [...]

Reply


(The comment has been removed)

yoserian May 20 2016, 10:18:21 UTC
Не могу сказать, я не разделяю классовую теорию, нахожу ее искусственной. Имеет значение прогресс нации, а он зависит от способности верхов кооптировать способных людей из низов (социальные лифты) и от биологического качества (от которого зависит наличие низовой политики и развитого гражданского общества). Собственно, биологическое качество нации - это главное, потому что если качество низов выше качества элит, то низы формируют контрэлиту и уничтожают выродившуюся элиту. Поэтому, мы предлагаем повысить качество за счет повышения женской свободы выбора репродуктивного партнера - путем прекращения регистрации браков и полного обеспечения детей государством до достижения совершеннолетия. Тут был мой коммент:
http://feminism.livejournal.com/220676.html?thread=13255172#t13255172
http://archive.is/nuQ6f
http://archive.is/ktAoH

Reply

(The comment has been removed)

yoserian May 20 2016, 11:43:55 UTC
Я нигде не предлагал отнимать детей у родителей (матери). Имхо, государство должно ввести институт детских психологов, которые должны наблюдать за их развитием, работать с родителями, улаживать конфликты, следить, чтобы средства, получаемые родителями от государства на детей правильно расходовались
Конечно, нужно ограничивать доступ несовершеннолетних к ТВ, интернету и комп. играм

Reply


С. Морозов "Нация и масса" livejournal May 24 2016, 04:49:22 UTC
Пользователь vipsnaiper сослался на вашу запись в своей записи « С. Морозов "Нация и масса"» в контексте: [...] Оригинал взят у в С. Морозов "Нация и масса" [...]

Reply


Leave a comment

Up