Дебальцевские страсти...

Feb 19, 2015 12:00

Оригинал взят у u_96 в Дебальцевские страсти...
Был сегодня в котле, в 6 км от Дебальцева, со стороны Луганска. Там просто медвежий фарш. Приехали, когда буквально утром там во встречном танковом бою уничтожили 2 Рапиры, 5 танков, 4 БМП-2, 2 БРДМ, 1 МТЛБ, 1 БТР-80, 2 автоматических миномета "Василек". Крошилово укропа идет дикими темпами, фактически, котел уничтожен и укропы прижаты к восточной окраине Дебальцево, которое взято фактически на 1\2. Перебитые случайные мирные жители, конечности, трупы киборгов, брошенные боеприпасы, гранатометы, ошметки бронежилетов, раскатанные танками окопы. Монтирую видео. Лучше всего накал боя характеризует вот это фото. Нашли сегодня на позициях. И да, котла действительно нет, Порошенко может говорить об этом совершенно спокойно. От его группировки осталось вот это: (с)


Бойцы армии Новороссии выражают киевским войскам и Порошенко лично глубокую благодарность за щедрые подарки оставленные в Дебальцевском котле в виде трофеев!
1. Бронетехника - по первым оценкам, в строй ВСН после мелкого и среднего ремонта можно в сравнительно короткие сроки ввести более восьми десятков танков (есть брошенные в полной исправности, даже с частью БК, есть оставленные после выработки дизтоплива, есть брошенные второпях с перебитыми гусеницами, основная масса - с легкими и средними повреждениями). Вполне хватит на 2 (два) танковых батальона по штату мотострелковых бригад как минимум. По официальному заявлению киевского ГШ, своим ходом из котла вышло аж 15 (пятнадцать) танков... из как минимум пяти находившихся в котле батальонных тактических групп (БТГ) и как минимум четырех БТГ, брошенных им на помощь.
Восстановлению подлежит и более сотни БМП и БТР различных модификаций, также оставленных киевской группировкой в котле (вывести удалось лишь около 50).
2. Артиллерия - не менее пяти десятков артсистем калибра 122 и 152 мм (не считая 120-мм минометов), частично подлежащих ремонту, около пятнадцати установок БМ-21 "Град". Не менее пятисот (по первым оценкам) тонн артиллерийских боеприпасов.
3. Неподдающееся пока учету количество стрелкового оружия, включая крупнокалиберные пулеметы, РПГ и РПО разных модификаций, и боеприпасов к ним. Передовые пункты со складами медикаментов. Запасы продовольствия. Вещевое имущество.
Особую благодарность бойцы и младшие командиры ВСН просят выразить многочисленным волонтерским организациям, так хорошо оснастившим войска хунты: очень востребованными оказались сотни приборов и прицелов ночного видения, цифровых радиостанций, тепловизоров, современных баллистических вычислителей и приборов управления огнем, перевязочных и противошоковых средств западного производства, кевларовых касок (хотя российского производства и качественней, но по-прежнему большой дефицит), бронежилетов современных поколений.
Присылайте еще! (с)

Новороссия, Армия, Украина

Previous post Next post
Up