Биографическая синэстезия

Jan 02, 2009 04:14

Вообще, как-то спокойно от полной, насыщенной белизны цифры этого года. Прекрасно зная, насколько подобные чувства не имеют отношения ни к какой реальности, кроме внутренней, я всё-таки обращаю на них внимание как на факт душевной биографии. (Мне почему-то тревожно и неуютно бывает от годов с синим, тупо-пластмассовым окончанием «4» [при всей моей ( Read more... )

биографическое, колористика смысла, новогоднее, мифологии обыденной жизни, aesthetica interior

Leave a comment

Comments 7

uruselna January 2 2009, 15:36:48 UTC
а Вы не увлекаетесь нумерологией? Интуитивное ощущение цифр очень совпадает со значением этих цифр по нумерологии. При одном условии - Вы не "обычный" человек". Обычный - в моей терминологии - тот, у кого все жизненные ценности сводятся к понятиям "дом, работа, колбаса".
А про 44 года- по нумерологии цифры можно сложить и получится 8. 8 - цифра баланса, вернее, она требует от носителя баланса, золотой середины, без "крайностей". Требование внутренней безупречности. С этим нелегко, но как же внутренне гордо и удовлетворенно, когда получается

Reply

yettergjart January 2 2009, 16:39:51 UTC
:-) Нет, я в нумерологию не верю. А дом, работу (которой всё время занимаюсь) и особенно колбасу (сырокопчёную, мурррр) я очень ценю :-), но всё-таки надеюсь, что все жизненные ценности у меня к этому не сводятся. А вообще мне как-то не очень верится и в то, что есть "обычные" (то есть одномерные) люди. На самом деле, те, кто сосредоточен на доме, работе и колбасе, наверняка чувствуют в этом - просто не могут или не чувствуют нужным выговаривать - воплощение ценностей более глобальных и серьёзных, скажем: противостояние хаосу, защищённость и защита, человеческие связи, любовь, забота (тоже - противостояние хаосу).

Reply

yettergjart January 2 2009, 16:40:46 UTC
А что, четвёрка по нумерологическим представлениям тоже тревожна и неуютна?

Reply

uruselna January 3 2009, 04:53:20 UTC
Эта цифра стабильна и нерушима, квадратна. Именно поэтому она может вызывать у натур легких и искристых ощущение неуютности, как будто давит.
И спасибо за ответ про "обычных людей". Просто, наверное, в моё описание вплелось последнее личное - "ну сколько можно витать в небесех"? "ну когда ты станешь как все..."
Прочитала Ваш комментарий и посмотрела на себя - а нимб еще не засветился, необыкновеннный человек?" Неудачный термин. И разделённость - есть я или мы, и есть они - свой и чужой. Понаблюдаю за своим восприятием и выражением его в жизни

Reply


j_b_g January 2 2009, 17:43:45 UTC
С Новым Годом, здоровья вам!
Интересно, я при слабой самопроизвольной поэтичности натуры, конечно ни про какие цвеат цифр не думала. Но раз уж вы завели рзговор - да, действительно - 2009 - белый. Фиг знает - почему.

Reply

yettergjart January 2 2009, 18:24:41 UTC
Это не поэтичность натуры, это синэстезия :-) Это в мозгу что-то определённым образом срабатывает - и он автоматически соединяет связями совершенно разноприродные вещи.

Reply


Leave a comment

Up