К неитогам

Dec 20, 2019 03:42

Мне жаль отпускать 2019-й год, видеть, как он на глазах превращается из живого и дышащего - в воспоминаемый. Не потому, что в нём было что-то достигнуто, сделано, «успето» или «не успето» - такая это всё суета, чем дальше, тем отчётливее понимается суетность и мелкость всего этого (по крайней мере - в моём исполнении; в нём уж точно; притом ( Read more... )

работа убывания, старость, возраст, банальное, молодость, новогоднее, итоги-2019, прежде смысла её

Leave a comment

Comments 4

dance_in_round December 20 2019, 17:33:01 UTC
Банально, но старость хороша ещё и тем, что банальностей уже не боишься. Это в молодости страх как хочется быть оригинальной.

это если старость приходит с мудростью. не ко всем. иной раз наблюдаешь - и удивительно. я в тридцать уже не была такой, гм, оригиналкой, как некоторые в шестьдесят.
такая своеобразная добавленная стоимость при нехватке самоценности.

Reply

yettergjart December 20 2019, 18:26:41 UTC
Ну, когда в старости не боишься банальности, это не обязательно значит, что со старостью пришла мудрость, - вполне возможно (в моём случае точно), что это просто усталость - и уже нет ресурсов на то. чтобы выпендриваться и интересничать да ещё заботиться о том, что обо всех этих игрищах подумают другие. К Вам в тридцать явно уже мудрость пришла, потому что усталость прийти ещё не могла, ей по всем статьям рано.

Reply

dance_in_round December 20 2019, 19:03:30 UTC
ко мне в тридцать пришел феминизм и старшие товаришки.
кроме шуток, это очень повернуло меня от разглядывания себя в окружающих к разглядыванию просто окружающего.

Reply

yettergjart December 20 2019, 19:13:54 UTC
Никак нельзя исключать, что это одна из форм мудрости.

Reply


Leave a comment

Up