Памяти Льва Аннинского

Nov 07, 2019 01:07

Вот огромную жизнь прожил Лев Александрович, счастливо-много успел, - а жалко его отчаянно. Каждый раз (да, и в этот, как всегда почему-то, в первый момент - и даже не только в первый - подумалось, что не может быть, что не должно быть) смерть пытается нам доказать, что она есть. И именно в таких ситуациях в это верится меньше всего ( Read more... )

жизнь и смерть, утраты

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot November 6 2019, 22:14:16 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Происшествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

yettergjart November 6 2019, 22:18:00 UTC
Фрэнк, ну не совсем. Умер старый человек, очень умный, значительный, очень большой критик и литературовед. Как-то язык не поворачивается назвать "происшествием" смерть, случившуюся на девятом десятке лет... В каком-то смысле это "Литература", хотя про литературу тут даже ничего и не сказано.

Reply


haydamak November 7 2019, 08:33:17 UTC
При таких смертях больше малодушно жалко себя, оставшегося.
Великой мудрости человек был, многое мог растолковать - а сейчас многое останется нерастолкованным.

Reply

yettergjart November 7 2019, 22:17:05 UTC
Ну, растолковать самому куда лучше, всё-таки. В мои печальные лета мне уже не хочется наставников и внешних растолковывателей (даже если они прекрасные люди. Я их лучше просто так буду любить :-) ) - и вообще, собственное толкование как-то адекватнее человеку, чем чьё бы то ни было: оно ведь в любом случае чужое.

Reply


Leave a comment

Up