На воздух

Sep 24, 2019 15:54

Что-то разлюбливаю я, однако, интенсивность, бывшую милой сердцу моему чуть ли не всю жизнь подряд, с отрочества уж точно. Куда важнее, дороже, интереснее (неожиданнее!) дел оказываются (в каких тонких подробностях, щедрых оттенках раскрываются) промежутки между ними, когда нет над тобой никакой крыши, а видно прямо сразу небо и звёзды. Ну или ( Read more... )

работа и я, работа убывания, старость, воздух, старение, возраст, интенсивность, история чувств, удел человеческий, anthropologia personalis, свобода

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot September 24 2019, 13:21:03 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Происшествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

yettergjart September 24 2019, 13:44:08 UTC
Фрэнк, если старение - это происшествие, то почему нет? ;-) Вообще же я думаю, что из имеющихся категорий это скорее "Психология".

Reply

lj_frank_bot September 24 2019, 13:49:54 UTC
Упс.

Reply


z_u September 24 2019, 21:20:38 UTC
да.
открытость (мы чаще предпочитаем слово "беззащитность", и это многое о нас говорит) всему - небу, звездам, смыслам, воздуху...
безо всяких "дел" и "заполнений".
именно это и есть источник смысла, свободы, ценности жизни и т.п.

а что до обольщений и иллюзий, то здесь, мне кажется, важно определить для себя, что - НЕ иллюзия и НЕ обольщение. иначе никакой почвы и никаких смыслов.

Reply


Leave a comment

Up