Сливаясь с пейзажем, или Травматология отпуска

Aug 27, 2012 00:52

Проживание пространств - особый способ работы с бытием. = А что экзистенциальная практика (то есть - работа с самим собой), так это несомненно: ездить, перемещаться по свету стоит уже хотя бы затем (минуя «впечатления» и т.п., не говоря о «релаксации» - какая там релаксация, когда чужое вокруг, тут только держи востро ухо и глаз, - релаксация - ( Read more... )

памяти детства, ontologia personalis, работа и я, психопатология обыденной жизни, экзистенциальная пластика, экзистенциальная география, сопровождающие цитаты, сказка странствий, аутопластика, аддикции, чужое и своё, pro domo sua, упражнения в бытии, биографическое, травматология смысла, библиофагия, взросление, аутопойесис

Leave a comment

Comments 46

irinatag August 27 2012, 05:51:37 UTC
Сплошной упрёк мне: месяц назад меня опять сократили в институте, на этот раз перевели на 1/4 ставки (при той же нагрузке, за которую 10 лет назад я получала ставку, 5 лет назад - 0,75 ставки, 3 года назад - полставки), такая политика тотальных сокращений сейчас проводится в ЮФУ. Так вот, я, рассудку вопреки, наперекор стихиям, плотоядно мечтаю о том, чтобы меня сократили СОВСЕМ, чтобы я - ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ - оказалась на свободе (с чистой совестью). Самой оторваться от пуповины института боязно, но так хочется обрезать эту отсохшую пуповину.
И второе, за что мне стыдно - Кафку я не читала на заре юности,.... за всё, что я не успела прочесть в юности (а другие - успели!) ужасно стыдно.

Reply

acereta August 27 2012, 08:54:26 UTC
а я в Москве никак не могу слиться ни с пейзажем, ни с диваном... в дорогах, где все чужое, мне куда комфортней...

Reply

yettergjart August 27 2012, 12:02:58 UTC
Это куда ближе к настоящей свободе, думаю! :-) - Мне в дороге тоже хорошо, вообще-то, - трудно отсюда оторваться(от работы как источника того-сего - смыслов, типа), но когда уже оторвалась, тогда хорошо.

Reply

acereta August 27 2012, 14:47:02 UTC
а я от работы очень легко отрываюсь

Reply


Leave a comment

Up