Восточная война-8. Чоткая история для ровных пацанов.

Jun 19, 2019 08:30

С Крымской войной пора понемногу заканчивать.

Read more... )

Leave a comment

Comments 17

miguel_kud June 25 2019, 20:54:19 UTC
Очень интересный цикл! По существу высказаться не могу ввиду малой компетентности в делах давно минувших дней, но особых противоречий с нынешними реалиями не вижу.

Reply

yeltsin_ist June 28 2019, 21:52:20 UTC
Вот уж не ожидал вашего комментария, Михаил! Тем более, по сравнению с вами и Политноутс проработка у меня никуда не годится. Отчасти уровень текста извиняет то, что писались эти посты для соцсети (и, между прочим, были с огромным трудом там найдены - к слову о новых медийных ресурсах). Ну, и тот факт, что у меня это хобби, а не основная деятельность.

На добром слове спасибо!

Reply


critic_ant June 26 2019, 12:57:04 UTC
Коммент этот по поводу вашей реплики в журнале Мигуэль- Куда. Я там ожидаемо забанен за не восторженный образ мыслей), да и ладно. Это только укрепило мои сомнения в белоснежности одеяний сего славного Дона)
Вот ваша позиция мне интересна. Какой смысл во всех этих догадках и разоблачениях, если не предполагается никаких действий? И чем может порадовать факт отсутствия сил, поддерживающих позиции господина Мигеля?

Reply

yeltsin_ist June 28 2019, 22:02:47 UTC
Какой смысл во всех этих догадках и разоблачениях, если не предполагается никаких действий?

Очень близкий к тому, что, например, вы поймете принцип работы транзистора. Это не предполагает никаких действий: вполне возможно, что вы не спаяете ни одной схемы, и вообще не возьмете в руки паяльник. Но вы знаете, как работает транзистор. А там посмотрим, во что это выльется.

И чем может порадовать факт отсутствия сил, поддерживающих позиции господина Мигеля?

Как "чем"? Русское общество будет становиться укропско-эрефлядским. Есть силы, которых этот процесс радует, но мне хотелось бы верить, что я к ним не отношусь. Хотя бы потому, что меня это не радует

Reply

critic_ant June 30 2019, 11:53:18 UTC
"Как "чем"? Русское общество будет становиться укропско-эрефлядским. Есть силы, которых этот процесс радует, но мне хотелось бы верить, что я к ним не отношусь. Хотя бы потому, что меня это не радует ( ... )

Reply

yeltsin_ist June 30 2019, 20:41:31 UTC
Вот и возникают странные ситуации, когда появляются истинные русаки все в белом, которые при этом наверное, что то могут, а может и нет. В любом случае, они не делают вообще ничего, и не могут вообще ничгое, кроме разоблачительства и конспирологии.

Здесь мы в оценках не сойдемся. Как автор того цикла, под которым вы изволили написать первый комментарий, скажу, что разоблачение и конспирология даже такого скромного уровня - это сложно. Уровень Мигеля же, особенно "Есть ли альтернатива сырьевой экономике" - космос. ПЧА, возможно, несколько уступает, ибо связан с текущими событиями, но уж в качестве иллюстратора метода исследования очень хорош.

В головах у них не какие-то бытовые или культурные мелкие проблемы, а исключительно борьба с врагами, или геополитика уровня не меньше регионального. Это исключительно ваше восприятие. Сами Мигель и Политноутс не приветствуют позицию, когда человеку отказывают в праве сосредоточиться на решении собственных задач. Это как раз делали оппоненты, кричащие о том, "как плохо восстала Новороссия", ( ... )

Reply


critic_ant July 3 2019, 00:49:30 UTC
"Это исключительно ваше восприятие ( ... )

Reply

yeltsin_ist July 3 2019, 05:01:13 UTC
Ваш последний комментарий показывает весьма поверхностное знакомство с журналами Мигеля и Политноутс. В разных текстах там даны ответы на все интересующие вас вопросы. Я не могу тратить свое время на ликбез, который будет состоять в поиске по ЖЖ Мигеля и других унижениях ваших интеллектуальных способностей: ни малейших сомнений в вашем владении поисковиком, русским языком и элементарной логикой вы не давали, засветив лишь устраняемое максимум за месяц-полтора слабое владение материалом.

Посему я попрошу вас перестать обсуждать позицию Михаила и заняться устранением пробелов в ее понимании - благо, бан лишь мешает комментировать, читать можно без проблем. Вполне допускаю, что после ознакомления с материалами вы сможете обратиться к Михаилу, и вас разбанят. Я тоже попадал в бан на одном из их ресурсов, а сейчас - сами видите.

Reply


critic_ant July 3 2019, 09:43:38 UTC
Не хотите, как хотите. Но, дело в том, что основные опусы я вполне себе прочитал. Читаю я быстро и мне это не трудно. Даже про Паршева осилил сего автора изыскания. Про ПЧА, про пропагандистов. Вот про Матильду пропустил, но не суть ( ... )

Reply

yeltsin_ist July 3 2019, 17:16:02 UTC
Спасибо на добром слове. Я, однако, имел в виду не только основные расследования, но и анализ Мигеля новороссийских событий, что называется, "по горячим следам", когда аббревиатуры ПЧА ещё не было и в помине ( ... )

Reply

plan_pu August 5 2022, 06:35:42 UTC
Мигель окончательно спалился (или - "поехал кукухой") на ковидобесии.
Понёс откровенную и яростную ахинею про то что антиваксеры удумали уничтожить русачков.
При этом он в упор не хотел видеть то что отшмурдячивание продвигал именно "ПЧА" в его терминологии, а заказывали афёру "друзья русского мира" от закулисья.
Самое забавное то что в своих "расследованиях" он ровно также тащил тонны копипасты уличающей антиваксеров и намекающей на их невидимую связь.
В связи с этим уже сложно сказать, то ли он и в самом деле такой заполошный, то ли возможно работает под крышей этого самого ПЧА... /кстати, в пользу этой версии фонит тот факт что слишком вольготно чувствует себя в РФ харьковчанин неистово разоблачающий путинскую закулису) /

и кстати, пока не был там забанен,я ему указывал на то что его находка ПЧА сбивает прицел у читателя
чекисты строили страну, разрушала её гебня
т.е. для правильной ориентации надо писать - ПГА

Reply


тоже давно не даёт покоя Восточная война plan_pu August 5 2022, 06:43:30 UTC
её официальная трактовка
Восточная война существенно шире чем Крымская
среди того что слышно о её событиях - Соловки и Камчатка
возможно были и ещё какие-то бои
в связи, полагаю что официальной трактовкой историки замазали реальные события об устройстве доромановской "России" и всего мира

Reply

Re: тоже давно не даёт покоя Восточная война yeltsin_ist August 5 2022, 06:54:18 UTC
Не совсем понимаю комментарий. Да, народ у нас не особенно учит историю, и о взятии Карса обычно не знает. Но я что, открыл Америку, сообщив о падении Севастополя в августе 1855 года?

Вообще же, полный список сражений можно найти хотя бы в Википедии.

Reply

Re: Восточная война plan_pu August 5 2022, 07:27:04 UTC
= полный список сражений можно найти хотя бы в Википедии

випедия в политически чувствительных/значимых вопросах - заведомо лжива
в трактовках, во всяком случае
т.е. да, событийную канву там можно глянуть, но с учетом вышесказанного

мой коммент выше о том что на феномен Восточной войны надо смотреть с глобально более высокой позиции
с учетом того что не было никакого противостояния готторпов/ольденбургов с кобургами-виндзорами

Reply

Re: Восточная война yeltsin_ist August 5 2022, 08:24:08 UTC
Николай-то Ольденбургский, а вот королева Виктория вроде Ганноверская. Принц Чарльз, к слову, вроде бы Ольденбург.

Хотя на самом деле это не очень важно. Я, как видите, тоже не считаю борьбу евроаристократов реальной.

Reply


Leave a comment

Up