Эстрада национальных регионов России: Чувашия

Jun 19, 2013 02:51

Эстрада российских национальных республик от Адыгеи и Алтая до Чечни и Чувашии

Адыгейский шлягер про водку, чеченские гимны Рамзану Кадырову, башкирский рэп, бурятская Алисия Киз, черкесский «Лесоповал» и многие другие: специально для «Афиши» Булат Латыпов подробно изучил локальных поп-звезд национальных республик РФ - и выбрал самых колоритных и интересных. ©
Другие регионы
ЧувашияИван Христофоров

Заслуженному артисту Чувашии Ивану Христофорову уже около 80, и в республике он легендарная личность.



В фонде Чувашского радио более 500 композиций в его исполнении. И большинство песен знаменитых на сегодняшний день чувашских композиторов впервые спел на сцене именно он.

image Click to view


Но Иван Иванович не только поет, он еще и мультиинструменталист: в любой момент готов взять в руки балалайку, баян или гитару, поскольку обучен мастерству игры. Брат Ивана Вячеслав Христофоров не менее известен в Чувашии - тоже поет.

Типшем Сашук

Тридцатидевятилетний житель Чебоксар Типшем Сашук любит творчество Влада Сташевского и Фифти Сента, белоснежные кепи и писать хорошие песни.



Хорошие песни нужны Типшему для того, чтобы зрители получали удовольствие от его работы.

image Click to view


В прошлому году певец записал 16 песен и выступил на одной сцене с Нюшей, а говорить про него что-то большее будет, пожалуй, излишним.

Дипендра Мани

Дипендра Мани - это вычурный и на фоне чебоксарских ландшафтов слишком резко бросающийся в глаза непалец.



Дипендра живет в Чувашии уже давно и успел покорить здешний народ своим необычным акцентом. Индийские, русские и чувашские песни - чужеземец может абсолютно все и открыт любым предложениям. Хинди, руси - пхай-пхай!

image Click to view


Самыми известными песнями непальца являются перепевка ставшего родным для россиян хита «Джимми» из «Танцора диско» и танцевальная открытка «Эс те, эп те».

Текст: Булат Латыпов

интересно, чувашия, нравы и мораль, видео, современность, творчество и промыслы, поволжье, фото и картинки, музыка и песни, родина и патриотизм, народы, регионы, культура, россия

Previous post Next post
Up