Дом-музей Федора Конюхова

Jun 09, 2013 14:37


Оригинал взят у yura_falyosa в Дом-музей Федора Конюхова

Оригинал взят у misha_my в Дом-музей Федора Конюхова

Вот так вот, работаешь-работаешь в одном месте уже как восемь лет, а не знаешь, что у тебя под боком происходит. Хорошо добрые люди подсказали и показали!



А происходит у меня под боком дом-музей Федора Конюхова, известного русского путешественника.Дом надежно скрыт внутри московского дворика, с улицы его совсем не видно. Дом по периметру окружен бюстами и памятными табличками в честь великих путешественников, исследователей и первооткрывателей. На заглавной фотографии - адмирал Нахимов.




2.



3.
Множество самых разнообразных памятных досок, часто указано, кто эту доску подарил.



4.
А это фрагмент внутренних переборок корпуса русского крейсера "Варяг":



5.
Перед главным входом расположился настоящий музей якорей:



6.



7.



8.



9.



10.
На территории дома находится часовня в честь Святителя Христова Николы Угодника, в память о погибших моряках и путешественниках.



11.
Про Конюхова есть прелестная аткрытка: "Одна ма-аленькая бумажка из военкомата, полученная Федором Конюховым в 18 лет, сделала из него великого путешественника".



12.
Памятники Сергию Радонежскому и Иоану III Великому:



13.
Погибшим при освоении космоса:



14.



15.
Внутрь не заходил, да никто и не приглашал. Черная железная дверь, глазок, домофон. Пока я фотографировал здание, мимо меня продефилировала группа японцев похожих на туристов. Японцы явно по приглашению были, их встречали.



16.
Впрочем, когда я здесь был в прошлый раз, удалось немного засунуть нос в двор, там тоже интересно. Например, висит найденный в горах альпеншток неизвестного альпиниста.



17.
Вот такое необычное место я обнаружил.

памятники и достопримечательности, города и сёла, путешествия и туризм, история, музеи и выставки, фото и картинки, культура, москва

Previous post Next post
Up