Характер дальневосточный...

Nov 17, 2018 09:40

Ещё традиции Даль. Востока, в т.ч. Россия

Островной синдром
...и ещё 5 психологических особенностей жителей Дальнего Востока

Человеку свойственно видоизменять место своего жительства. Но и место жительства в свою очередь порой меняет человека не меньше. ©

Read more... )

приморье, якутия, сахалин и курилы, русские и славяне, камчатка, психология, путешествия и туризм, поколения, миграция и беженцы, факты и свидетели, север, провинция, регионы, мнения и аналитика, профессии и умение, общество и население, нравы и мораль, климат, дальний восток, мода, уровень жизни, русский мир, сибирь, традиции, народы, россия, демография и социология

Leave a comment

Comments 4

cheslavkon November 17 2018, 07:04:53 UTC
Островной синдром

Далеко не у всех он наблюдается. ДВ - это совсем не только острова в Тихом океане, люди живущие вдоль дороги Хабаровск - Владивосток не чувствуют себя, оторванными от остального мира.

Reply

mamlas November 17 2018, 07:09:03 UTC
От какого именно мира? От дальневосточного или от остальной России?

В принципе, большой землёй, материком остальная страна называется не только на ДВ, но и на всём Севере. Да даже в Калининграде, имох, сегодня такой термин можно применять, а то и в иных бывших территориях СССР.

Reply


michailov_na November 17 2018, 07:42:15 UTC

Для местных нет таких понятий как синдром временщика и отложенная жизнь. Да, согласна, кто-то уезжает. Но таких не очень много. У меня из одноклассников и из параллельных классов почти все живут на своей родной земле и уезжать никуда не собираются. Конечно, много моряков и военных, но они никогда не рассматривали ДВ как родной. Вот для них все эти категории и подходят.

Reply

mamlas November 17 2018, 11:10:09 UTC
Я бы, по своим примерам, тоже не стал бы утверждать однозначно (тёткин корень вполне нормально прижился на Амуре, а вот друг детства таки-вернулся из Владика через 20 лет в нашу полунищую Мордовию, привезя оттуда местную русскую жену), но вот зараза-статистика неумолима:
https://regnum.ru/news/2377902.html

Reply


Leave a comment

Up