Лошадь Путина-Пржевальского...

Sep 23, 2018 20:52

Ещё природа и экология, в т.ч. парки России, в т.ч. животные

Еще один жеребенок лошади Пржевальского родился в России
Указанная группа лошадей - гаремная группа, которую выпускал на территорию заповедника Владимир Путин / Сюжет «Спасение диких животных и растений»

В первой группе лошадей, завезенных в первый в России Центр реинтродукции лошади Пржевальского, появился ещё один жеребенок. Об этом сообщает 20 сентября пресс-служба ФГБУ «Заповедники Оренбуржья». ©Ещё оренбуржское



Жеребёнок Азарм с матерью Лавандой
Детеныш непарнокопытного млекопитающего родился ранним утром 18 сентября, отметили в пресс-службе. В пресс-службе отметили, что указанная группа лошадей - гаремная группа, которую выпускал на территорию заповедника президент России Владимир Путин. «Мать новорожденного жеребенка Лаванда - та самая любопытная кобыла, которая первой вышла из загона во время выпуска 3 октября 2016 года», - сообщают сотрудники заповедника.Отмечается, что и мать, и жеребенок на сегодняшний день чувствуют себя хорошо. Примерный вес малыша составляет 25−30 килограммов. Жеребенку уже по сложившейся в заповеднике традиции дали сарматское имя - Азарм, что в переводе означает «Направляющая десница».

Как сообщало ИА REGNUM, 15 июня пресс-секретарь ФГБУ «Заповедники Оренбуржья» Наталия Судец рассказала, что в Оренбургской области появились на свет первые жеребята почти исчезнувшего вида животных - лошади Пржевальского.



2. Жеребёнок Азарм



3. Жеребёнок Азарм с матерью Лавандой



4. То же



5. -/-



6. -/-



7. Жеребёнок Азарм



8. Жеребёнок Азарм с матерью Лавандой



9. То же



10. Лошади Прживальского в Оренбуржском заповеднике



11. Жеребёнок Азарм с матерью Лавандой



12. То же



13. Лошади Прживальского в Оренбуржском заповеднике



14. То же
_______

Текст и фото: Татьяна Жарких © ИА «REGNUM», 20 сентября 2018

урал, правители, ученые, национальная идея, поволжье, экскурсии, природные зоны, регионы, культ личности, природа и экология, памятники и достопримечательности, нравы и мораль, современность, оренбург, фото и картинки, идеология и власть, наука, путин, леса и парки, животные, россия, новости и события

Previous post Next post
Up