Ябусамэ посреди Москвы...

Aug 12, 2018 12:54

Ещё традиции Японии и ещё Москва фестивальная, в т.ч. ещё ВДНХ

В Москву впервые привезли японское искусство Ябусамэ
Ябусамэ (яп. 流鏑馬) - японское искусство конной стрельбы из лука / 9-11 августа в Колонном зале Московского ипподрома работает выставка амуниции японских лучников / Сюжет «Фоторепортажи ИА REGNUM»

Жители и гости Москвы 11 августа смогут увидеть традиционное японское искусство конной стрельбы из лука - Ябусамэ. Специализированное представление устроят на Московском ипподроме в рамках «Недели Японии в Москве», сообщает корреспондент ИА REGNUM. В России данный вид боевого искусства будет продемонстрирован впервые. ©Ещё фестивали народов, в т.ч. народная мода



Торжественный парад, посвящённый традиционной амуниции для Ябусамэ на ВДНХ
В преддверии японского выступления в Москве также прошёл торжественный парад, посвящённый традиционной амуниции для Ябусамэ. По главной аллее ВДНХ прошли японцы, одетые в исторические доспехи. Гости парада увидели древнее облачение охотников, их оружие, а также конную амуницию.Помимо парада на ВДНХ, москвичи и гости города смогут увидеть выставку амуниции японских лучников 11 августа в Колонном зале Московского ипподрома. Кроме того, особенную программу 11 августа представят посольство Японии в России совместно с Министерством спорта РФ и Федерацией конного спорта России - они проведут показательные выступления по Ябусамэ в исполнении представителей японской школы «Огасавара-рю».

Как сообщало ИА REGNUM, с 10 по 22 августа в Москве проходит крупнейший в России исторический фестиваль «Времена и эпохи». На столичных бульварах будут соединены в единый десятикилометровый маршрут 17 площадок исторической реконструкции разных временных эпох.



2. Участники парада одеты в исторические доспехи



3. Торжественный парад, посвящённый традиционной амуниции для Ябусамэ на ВДНХ



4. Гости парада увидели древнее облачение охотников и их оружие



5. Торжественный парад, посвящённый традиционной амуниции для Ябусамэ на ВДНХ



6. То же



7. -/-



8. Традиционный наряд



9. Участники парада



10. Торжественный парад, посвящённый традиционной амуниции для Ябусамэ на ВДНХ



11. То же



12. -/-



13. -/-



14. -/-



15. Традиционная амуниция для Ябусамэ



16. То же
___

Текст и фото: Дарья Антонова © ИА «Regnum», 10 августа 2018

сотрудничество, фольклор, внешняя политика и мид, силовики и спецслужбы, культура, япония, оружие, общество и население, конкурсы и фестивали, нравы и мораль, азия, современность, армия, дальний восток, мода, агитпроп и пиар, музеи и выставки, фото и картинки, традиции, народы, россия, москва, восток

Previous post Next post
Up