«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

Jan 27, 2018 21:54

В стенах Центра национальных культур города Нижневартовска стартовал новый проект под названием «У чувала дружбы». Каждый из нас представляет собой чувал, как семейный очаг. А какой очаг можно представить без огня? Верно, никакой. Ведь огонь для многих народов мира символизирует, как тепло и уют.


"У чувала дружбы", 26 января 2018 год, Нижневартовск

В гостях были представители народов: Удмуртии (Анатолий Васильевич Малькин), Белоруссии (Вера Максимовна Солосина), финно-угорского народа Югры (Федор Иванович Никитин), Мари-Эл (Валентина Викторовна Аймурзина) и Азербайджана (Арзу Саядович Исмагилов). Каждый гость рассказал слушателям о своей уникальной истории, связанной со стихией огонь.



"У чувала дружбы", 26 января 2018 год, Нижневартовск

«А Вы знаете, что когда ребенок в яндексе Азербайджан. Ему выходят три небоскреба Пламенные башни» - подчеркнул Арзу Саядович, а Федор Иванович отметил, что «Огонь - это хранитель очага и уюта в семье». Конечно, самые известные небоскребы в Азербайджане я видела даже в прямом эфире, когда смотрела Евровидение. Их чуть ли не показывали каждый перерыв. А про родную культуру Югорского народа я знаю прекрасно одно время жила всем этим замечательным временем, о котором могу рассказывать бесконечно долго и необычно.



"У чувала дружбы", 26 января 2018 год, Нижневартовск

Каждый представитель завязали свою яркую ленточку, на священном дереве Югорского народа - берёзе. Здесь обошлось и без моей ленточки тоже. Я очень хочу, чтобы между двумя городами Радужным и Нижневартовском наступила дружба, что пора бы объединиться, а то живём как-то отдельно. Мою идею поддержали и готовы со мной написать проект «Мост дружбы», о котором расскажу, как реализую его в жизнь.



"У чувала дружбы", 26 января 2018 год, Нижневартовск

Конечно, как не вспомнить про открытый микрофон. Вопросы можно было задать любые, но наши гости растерялись, что задали всего два вопроса я и прекрасная дама из Дк Октябрь, которая решила поддержать своих коллег, которые показывали номер представителей Белоруссии. Наш день мог бы продолжаться бесконечно, но время ограничивало нас, что пришлось быстренько посмотреть творческие номера наших народов.



"У чувала дружбы", 26 января 2018 год, Нижневартовск

В конце встречи оказалось, что у нас много общего, особенно это можно заметить в национальных праздниках, традициях, обычаях и костюмах. Мне понравились все выступления, что хотелось смотреть и смотреть много раз, но жаль, что всё так быстро прошло. Как не заметила, что пролетели мимо меня 1,5 часа встречи. Это была уютная и замечательная встреча, я познакомилась со многими интересными людьми. Были бы такие встречи в моё свободное время, так было вообще прекрасно. Хочу сказать спасибо за приглашение к Вам в гости на часок.

Если Вам понравилась статья, то поделитесь с ней в социальных сетях:

азербайджан, удмуртия, человечество, отношения, сибирь, белоруссия, марий эл, финляндия

Previous post Next post
Up