Русские в аргентинском котле

Apr 02, 2017 20:05

Ещё Русский мир здесь и здесь

Не плачь по русским, Аргентина / Аргентина для русских
Может ли русская душа обрести счастье в другом полушарии / Репортаж / Статья 2015 года

Аргентина - это плавильный котел по ту сторону экватора. Большинство жителей страны - потомки иммигрантов в самых замысловатых национальных сочетаниях. ©Ещё русские в Юж. и ЛатRead more... )

русские и славяне, третий мир, 18-19-ее века, коллаборационизм, христианство, воспоминания, соотечественники, вов и вмв, культура, старость, юж_латин_америка, заграница, современность, православие, история, российская империя, родина и патриотизм, жизнь и люди, традиции, интервью и репортаж, россия, фашизм и нацизм, русофобия и антисоветизм, европа, поколения, менталитет, миграция и беженцы, староверы и расколы, храмы и монастыри, ссср, ностальгия, нравы и мораль, религии, колониализм, русский мир, страны и столицы, народы, биографии и личности, РПЦ и церковь, красные и белые

Leave a comment

Comments 29

srtomato April 2 2017, 17:23:21 UTC
Прошу обратить внимание на белорусский флаг, рядом с русским.
Веянья последних нескольких лет, белорусское посольство активно выделяет деньги на работу с общинами по всей стране (в отличии от русского) и на базе русских общин создаются уже совместные.
Если так пойдет и дальше то флажок может остаться только белорусский, а внукам и правнукам тех кто приехал 100 лет назад по сути все равно как себя величать, тем более, что многие приезжали из восточной Польши в конце 30-х.

Да и просто перемешались все.

Reply

mamlas April 2 2017, 17:26:52 UTC
Если честно, то я заметил её костюм как белорусский, а флаг не заметил, видимо, потому, что считаю его таким же русским. Так что. если отсанется хотя бы белорусский, то это тоже будет Россия, потому что без России Белоруссии не будет однозначно.

Reply

srtomato April 2 2017, 21:18:27 UTC
Вот вы как ( ... )

Reply

mamlas April 2 2017, 22:02:44 UTC
Сравнение с нерусской Финляндией некорректно. Корректно сравнение с периодом, когда Белоруссия и Смоленск были под поляками и у поляков всё равно не получилось полонизировать Смоленск и Восточную Белоруссию (или как тогда точно называлась эта территория ( ... )

Reply


antikonformizm April 3 2017, 13:25:56 UTC
Архиерей сейчас не Леонид (Горбачев), а митр.Игнатий (Пологрудов).

Reply

mamlas April 3 2017, 13:37:10 UTC
Статья апреля 2015 года, указано. Спасибо!

Reply

antikonformizm April 3 2017, 14:14:03 UTC
Да, заметил уже.
Ну дополнение полагаю не помешает.
К слову, владыка Игнатий, к данному храму относится противоположным образом. Раскольниками духовенство РПЦЗ(А) не считает.
В целом мировое Православие равно признаёт и присоединившуюся к МП часть РПЦЗ и не присоединившуюся (под омоформ митр.Агафангела), т.к. с представителями обеих структур, например антиохийцы, проводят совместные службы.

Reply

mamlas April 3 2017, 14:35:33 UTC
Если бы РПЦ ещё бы примирилось со староверами, было бы вообще замечательно. Ног подозреваю, что этот вопрос намного глубже и категоричнее, чем даже опасность экуменизма.

Reply


Leave a comment

Up