Поймать финского луча, или Ещё зимний Тахко...

Jul 30, 2016 11:53

Ещё природа Европы
Оригинал взят у fotommГорячее финское солнце
Тахко (Tahko) или Тахковуори (фин. Tahkovuori) - международный горнолыжный курорт и круглогодичный туристический центр Финляндии, расположенный в районе горы Тахковуори, на озере Сювяри (Syväri) / Финлядндия туристическая

Зима - это когда холодно, мерзко, темно и грустно, время уныния и депрессий... Да так ли это?


Загляните под кат и убедитесь, что нет ! Только глаза не сломайте )


2.
Ну как бы не совсем зима, март месяц все таки.. Но для Финляндии, а конкретно для горнолыжного местечка Тахко, это еще далеко не весна. Сезон не закрыт, снега полно, подъемники работают, катающихся мало - тем лучше, никаких очередей. Но главное! С каждым днем все теплей и светлей! Особенно по утрам.

Как раз таким ранним утром я в компании еще троих блогеров mboyarskov, aquatek-filips и neshitoff оказался на вершине горы, откуда как на ладони виден весь горнолыжный курорт Тахко.



3.



4.
Это только так кажется, что съемка природы - дело неторопливое, медитативное... Нифига! Бегать приходится в поисках удачного ракурса, да так, что счет идет на секунды! Особенно когда речь идет о восходе солнца.



5.
В противоположной стороне от той, где всходит светило, картинка мне даже больше нравится. Такой шикарный цветовой градиент в небесах !



6.



7.
5 часов, еще ни одного катальщика на склоне , зато трассы выглядят идеально! Полночи здесь трудились ратраки, превращая снежную поверхность в безукоризненный вельвет. Уже совсем скоро эту целину вспашут лыжники и сноубордисты.



8.
... а пока всё замерло в ожидании прихода нового дня.



9.
Думаю, что летом здесь тоже неплохо, только вместо белого снега - зеркальная гладь озер.



10.



11.
Днем здесь оживленно - вкусно кормят, наливают чай и глинтвейн. А пока только заснеженные столы и скамейки. Кстати, никакой охраны, ни единого человека!



12.



13.



14.
Горизонт стремительно наливается теплым светом, еще пара минут - и вот оно! Яркое, теплое, финское солнце! (почему то сразу водка Финляндия вспомнилась, там на бутылке кажется тоже солнце ))



15.



16.



17.
Ну вот, весна не за горами, есть уже явные признаки.



18.



19.



20.



21.



22.
Как встало солнце, тут же по снежной поверхности рассыпались миллиарды искорок! Вот сейчас бы первым здесь скатиться, по этому оранжево-розовому вельвету с блестками!



23.



24.



25.



26.



27.



28.
Вот когда нужно снимать здесь лыжников и сноубордистов! Только где они?



29.



30.



31.
Там, внизу, сейчас медленно просыпаются, сладко потягиваясь, счастливчики. Уже через пару часов, после плотного завтрака, они окажутся здесь, на шикарных склонах Тахко. Будут катать по идеальным трассам под теплым весенним солнцем, а потом поднимутся в ту самую кафешку "Панорама", чтобы пропустить по стаканчику глинтвейна! Да что я вам рассказываю, вы и сами все знаете ) Так, только душу травлю.. Вы все еще считаете , что зима - время для депрессий ?



32.



33.
Миша mboyarskov в азарте съемки посеял сначала где то на склоне один из объективов, но вовремя вернулся и нашел его!



34.



35.
Днем таких красок не увидишь, да и утром эта феерия продолжается совсем не долго. Десять минут - и насыщенные цвета блекнут, тени укорачиваются, утреннее очарование стремительно исчезает. Ох и пришлось побегать мне в эти первые минуты нового дня, о сне напрочь забыл ! )



36.



37.
Взбудораженные блогеры возвращаются к машине. Пора ехать в гостиницу досматривать сны.



38.

природа и экология, скандинавия, современность, путешествия и туризм, европа, отдых и развлечения, фото и картинки, страны и столицы, финляндия, природные зоны, спорт

Previous post Next post
Up