Няшный розовый чешский лес... Зачем?

Jul 24, 2016 05:14

Ещё о лесах
Оригинал взят у serawood15
Лесное хозяйство...
Европейский лес

Началась весна, гулять в лесу очень приятно. Тепло, птички поют, солнышко светит. Сегодня, правда, пасмурно, но в лес сходить все равно надо было. Хотя для того, что бы посмотреть, что там наворотили лесорубы.


Я не очень разбираюсь в этом вопросе, но вроде, в Чехии леса либо частные, либо государственные. Часть лесов просто растет, как им вздумается, а часть используется для заготовок древесины. Это очень интересно.На участке леса высаживаются молодые деревца. У нас в лесу это либо сосны, либо дубы. Деревца растут, время от времени специально обученные люди ухаживают за ними. Прореживают, вырубают подлесок, обрезают нижние ветви.




2.



3.
Спустя черт знает сколько лет на участке вырастает мощный лес. Тогда приходят другие специально обученные люди (а может и те же самые) и вырубают его подчистую. И все начинается сначала. Саженцы - молодые деревца - деревья - большие деревья - пила лесоруба.

Вот мне интересно, если я захочу купить себе кусок леса, в качестве бизнеса, получается, что я вложу много денег, а прибыль получу лет через пятьдесят? То есть существует вероятность не дожить до этого прекрасного момента… Очень суровый бизнес…



4.



5.



6.
А вот это мне вообще не понятно. Я знаю, что все сваленные деревья помечаются, часто пронумеровываются. Не знаю, на сколько это правда, но я слышал, что в некоторые бревна впихивают GPS маячки, что бы не сперли. Но вот зачем красить бревна в малиновый цвет? Мы долго думали над этим вопросом. Наша версия: для няшности…



7.



8.
mamlas: - Ну, а я как немного знакомый со строительством, рискнул предположить у автора, что это всё же антисептик или чтобы не поели...

природа и экология, интересно, секреты и тайны, ресурсы и сырьё, современность, версии и прогнозы, техника и технологии, чехословакия, путешествия и туризм, европа, вопросы и ответы, факты и свидетели, фото и картинки, страны и столицы, леса и парки

Previous post Next post
Up