Наша Маша, наш Медведь

Dec 11, 2014 16:10

По теме: «Маша и Медведь» - в Книге Гиннеса!

А Машке-то уже 12!
Это те сказки, которые надо сказки...

Это мультфильм пользуется просто бешеной популярностью как среди детей, так и взрослых. Вот уже 6 лет главную героиню озвучивает Алина Ильинична Кукушкина, которая родилась 10 декабря 2002 в Москве. ©
~~~~~~~~~~~



В интервью Дмитрий Ловейко - директор «Студии АНИМАККОРД» - сказал: «..огромная удача, что мы нашли Алину Кукушкину - замечательную девочку, которая озвучивает Машу. В работе с ней нам много помогает Елена Чернова - тоже известный российский анимационный режиссер…» О своем будущем Алина говорит так: «Когда стану взрослой, хочу быть актрисой. Если получится, конечно!».





Элси Фишер озвучивает англ.версию М.и М.



В 2010 году Алина озвучила персонажа Агнес в русском дубляже мультфильма «Гадкий я». В 2012 году вышел мультсериал «Маша и медведь. Машины сказки», где Алина также озвучивает Машу.



Алина Кукушкина стала мультяшной Машей в 6 лет. Для озвучивания роли Маши работники студии «Анимаккорд» вызванивали всех коллег и знакомых, у которых были дети, и приглашали на прослушивание. Такой звонок раздался и в доме московского рекламиста Ирины Кукушкиной.



«Мы тогда особо не придали этому значения, - говорит Ирина. - Никто не знал, что проект окажется таким масштабным. Просто было интересно. Алинку попросили сказать несколько фраз в микрофон своим обычным голосом. Каково же было удивление, когда вскоре нам сказали, что выбрали именно Алину для озвучивания Маши».



Алину приглашают в качестве ведущей или «почетной Маши» на конкурсы или концерты. Раз в два месяца она приезжает в студию для озвучивания очередной серии мультфильма «Маша и Медведь».



За свою работу школьница даже получает гонорар, как обычный диктор. Девочка учится в школе, все оценки - отличные. Любимые предметы у Алины - ИЗО и труд.



«За городом»? 11 декабря 2014

день рождения, детство, мультфильмы, актёры, наследие, юмор и сатира, фото и картинки, биографии и личности, культура, известные люди

Previous post Next post
Up