Мир в 1964-м году. Права человека

May 30, 2014 19:05

Ранее в серии «Мир в 1964-м году»

1964: мир 50 лет назад. Борьба за гражданские права

Пятьдесят лет назад движение за гражданские права в Соединенных Штатах добилось большого успеха после долгих неудач в прошлом. Был подписан Закон о гражданских правах 1964 года, запрещающий дискриминацию по признакам расы, цвета кожи, религии, пола или ( Read more... )

сша, 20-й век, общество и население, нравы и мораль, 60-е, история, протесты и бунты, фото и картинки, негры, страны и столицы, биографии и личности, расизм и классы, правозащита, известные люди

Leave a comment

Comments 1

(The comment has been removed)

mamlas May 30 2014, 15:45:45 UTC
Я бы сажал без зазрения совести тех, кто под национализмом нации-государства проповедует нацизм и шовинизм (которые в научном миру зовутся ультра-национализмами). А также тех, кто эту путаницу проповедует и гребёт националистов-государственников под одну гребёнку с нацистами,, шовинистами и расистами.

Патриотизм - это обычное чувство, свойственное и украинофилам, и русскоязычным на Украине, к примеру,, а национализм - это идеология, направленная на укрепления своей нации, соблюдение её традиций, безо всякого возвеличивания над остальными нациями мира, возвеличиванием как раз занимается нацизм.

Националимз единой страны-нации - он центристский, а нацизм - ультра-правый.

И вот за эту дифамацию правильного и нужного термина и самой идеологии, я бы сажал таких путальщиков вместе с самими носителями извращения-порока. Чтобы не морочили голову вывесками "патриотизм", которые как раз никак не выражают суть, ведь и национал-патриоты, и социал-патриоты и просто патриоты, и либерал-патриоты - все, плять, патриоты.

Reply


Leave a comment

Up