Про семейный фотоальбом

Dec 13, 2016 19:27

Скажите, а как вы храните свои фотографии? Особенно современные, цифровым фотоаппаратом снятые и которые всегда можно на компьютер сбросить?


Я это к тому, что у меня наконец-то дошли руки наши российские фото разобрать. Ага, почти через 4 года после приезда из России! Там в течение 3,5 лет мы почти ничего не печатали, хотя снимали очень много. Не печатали потому, что знали, что нам опять предстоит переезд из одной страны в другую, и потому вещей хотелось иметь по минимуму.

А потом Линка подросла и стала обижаться, что у Юки есть альбомы с фотографиями, где он еще совсем маленький, а у нее - нет. Нет, на компьютере-то мы ей все показывали, но, видимо, альбомы впечатлили ее больше. В общем, я пообещала Линке сделать ее собственный альбом.

Ну, а когда мысли настроены на определенную волну, тут и информацию на эту тему начинаешь воспринимать совсем иначе. Срочно услышала, как одна местная харизматичная домохозяйка завела у себя в семье правило: она каждый год делает каждому своему ребенку по одному альбому из фотографий, снятых в этом году. Цифровым аппаратом можно ведь бесчисленное количество фото отснять. Если все их печатать - это очень накладно. Опять же - альбомы много места занимают, а у нас тут в тренде минимализм. Поэтому у харизматичной домохозяйки правило: с каждого года выбирать только самое лучшее, самое показательное - и делать альбом установленного раз и навсегда формата: ну, чтоб на полках было все ровненько и в хронологическом порядке.

...По годам делать у меня уже не получится, слишком все запущено: мы и после возвращения из России ничего не печатали. Тем не менее я определилась с темами и вот теперь разбираю фото и ностальгирую. Решила не печатать отдельные фотографии, а сделать фотокниги. Пока сделала только одну. На днях привезли мне мое творение, я довольна, так что развлекаюсь дальше. (А как еще назвать это занятие, когда не только фото выбираешь, но заодно меняешь, как перчатки рамочки, фон, картинки?)

А вы как свои фотографии храните? Есть у вас какие-то правила или традиции на счет того, что и в каком количестве печатать, и как хранить?

PS: В общем, если блог не обновляется, значит, Татьяна опять на раскопках фотографий!

семья

Previous post Next post
Up