Про русского мужика с ножом и японское яблоко "зайчиком"

Feb 01, 2015 09:34



Ехали мы с мужем на «Буревестнике» из Нижнего в Москву. Дядя напротив нас достал буханку хлеба, палку колбасы и нож. Прям на весу все разрезал и сделал бутерброды себе и жене.

А муж мой японский сидит, глазами хлопает. Это ж, как, говорит, мужик в поезде с ножом??? И народ вполне себе спокоен???

Да уж, в Японии вряд ли кто с собой ножики ( Read more... )

японцы, манеры, иностранцы в Японии

Leave a comment

Comments 8

katie_cat_diary February 1 2015, 04:42:10 UTC
Я всегда угораю от таких культурных различий. У знакомой на работе была ситуация с туалетом. Мужики из офиса, простите, писали мимо унитаза, она за ними подтирала, потому что чистюля. А ее считали засранкой и невеждой, потому что .... Она не пользовалась туалетными тапочками, ггггг

Кстати, про яблоки. Я , как фанат и почти специалист, скажу, что в Японии постепенно перестаю есть кожуру - она неправильная, толстая и обработанная какой-то дрянью для сохранности:))

Reply

yaponskiebudni1 February 1 2015, 10:58:55 UTC
Мда уж, с туалетом - это да... Я туалетные тапочки и сама терпеть не могу. Что за бред - переобуваться для того, чтобы нужду справить! Особенно когда все это в общественных местах, и всем одни и те же тапки - брр!

А про кожуру - я тоже со временем поняла, почему японцы ее чистят. Сейчас ем ее избирательно:))

Reply

asakura_sama February 1 2015, 16:43:28 UTC
Воск! Вот почему яблочки блестят.
Горячей водой смывается, по идее.

Reply


ext_2588077 February 1 2015, 13:05:07 UTC
Я с собой в поездку всегда маленький ножичек беру. Бутерброды делаю дома, ну а что касается помидорчиков, огурчиков, яблочек - так ведь лучше их нарезать перед едой, больше витаминов сохранится. Да и вкус у уже нарезанных и полежавших овощей-фруктов не тот.

Reply


caperucita_foka February 1 2015, 15:22:15 UTC
Да-да!! Кажется, только мы у Кати на днях дискутировали про ножи и пугалашек-японцев)) Я вот вспомнила - мой кавалер нож у меня забирал, остался от прежнего жильца, красивый сувенирный, но без ножен был. Так он завернул его в несколько слоёв бумаги, обмотал скочем, и ещё в бумагу и в пакет! Ехал на своей машине.
)))

Reply


asakura_sama February 1 2015, 16:42:00 UTC
Я вообще ем яблоко целиком, только чешуйки и веточку выбрасываю тихонько, иногда и веточку- того... Тихо делаю это в машине, там можно и в носу поковырять, если что...
А то осудят же.
Муж не может расткрыть рот настолько широко, чтоб яблоко укусить целое, и говорит- вокруг рта кожу щиплет. Может, поэтому режут?

Reply


d_wdwrd February 13 2015, 13:39:53 UTC
Так это зайчики?!
Как мне стыдно: мне такая нарезка яблок всегда первым делом напоминала почему-то тараканчиков или, в лучшем случае, каких-нибудь "светлячков"

Reply

yaponskiebudni1 February 14 2015, 03:49:25 UTC
Тараканчики??? Жуть какая, а ведь правда, чем-то похожи, особенно на японских тараканов! Теперь не смогу такие яблоки есть! (А впрочем, никто мне их так "художественно" не порежет.)

Reply


Leave a comment

Up