Что я предлагаю? Серия постов

Jun 28, 2021 17:00

О формате. Для меня является ценным коллективное обсуждение (или хотя бы с одним-двумя читателями). Поэтому постараюсь сменить формат блога на краткие заметки (возможно, очень ( Read more... )

Leave a comment

Comments 8

darkhon June 28 2021, 16:07:36 UTC
Ну, я про НР не в курсе, но ИМХО всё просто.
Анархизм - не работает, проверено историей. Коммунизм - утопия. Оба течения против государства, что очевидно маразматично.
Патриотизм не тянет на мировоззренческую установку, он должен быть следствием национализма, в отрыве от корней превращается в кондовое охранительство.
Социализм же имеет смысл только национальный. Но это же Гитлер и Сталин одновременно!!! А про марксизм уже давно понятно, что это - антинаучная глобалистская идеология, и второй раз на грабли наступать не стоит.

При этом за призывы к революции сейчас надо карать как врагов народа.

Ну и не надо забывать, что на каждой ниве таких течений колосится разнообразие - от провокаторов до просто дураков.

Reply

yakommunist July 4 2021, 22:50:04 UTC
Спасибо за комментарий.

Анархизм - полезная вещь. Поголовное вооружение граждан, например. Трудно декларировать народность и отказывать народу в праве сбросить с шеи паразитов.

Reply

darkhon July 5 2021, 09:36:47 UTC
Формально либерализм тоже не против поголовного вооружения граждан, например. Социализм - так вообще "за" (для желающих с тенденцией желание развивать).
Не надо при оценке системы указывать лишь на один элемент. Анархизм в принципе не пригоден для государства, без государства невозможно на нормальном уровне развития, так что фтопку.

Reply

yakommunist July 4 2021, 23:05:57 UTC
Под движением коммунаров имеется в виду построение коммун. Многие нынешние участники его награждены правительством РФ. Коммуны/общины считал основой советского и русского общинного мировоззрения С.Г.Кара мурза. Коммунизм был тысячи лет назад и будет, когда человечество начнёт экспансию из солнечной системы.

Революцию всегда и везде делает правительство. Так что направь претензии к её устроителям. Всякие там цари, министры, куча аристократии всё сделала за много десятилетий, чтобы организовать в 1917 революционный взрыв. Что касается выстрелов, то давай, стреляй в доведенный до отчаянья народ. Не очень поможет! Или, по-твоему, правительство/предшественники, которые устроили катастрофу, не должны быть снесены за собственную преступную деятельность?

Reply


Leave a comment

Up