О системе комментирования

Jun 04, 2019 13:55

Размышлял об изменении формата обсуждений. На более упорядоченное. Вот какие идеи возникли. Предположим, что, общаясь между собой, участники нашего движения пишут, первое, посты-заметки и, второе, комментарии-заметки к ним ( Read more... )

Leave a comment

yakommunist June 4 2019, 11:13:08 UTC
Важное.
Теперь на самое главное отвечаю Станиславу.

"Почему негативными ? Это просто жысть."

Жысть в том, что комментаторы УЖЕ нагло пишут в первой строке "автор - дебил", а затем аргументацию (вполне нормальную, возможно). У Вороны эту манеру разбирали. Я лишь предлагаю заменить бессмысленные (для сути дела) оскорбления на информационное сообщение в первой строке "НЕ СОГЛАСЕН". Или наоборот.

"Это может быть создает неудобства аффтору поста, но следует принимать это как данность и не пытаться переделывать народ."

Это создает неудобства ВСЕМ. Народ находит силы писать комментарии? Так найдёт силы и в первую строку дописать короткое сообщение (вместо "всё пурга"). Кроме того, это можно считать стандартным опросом. Который экономит время читателей.

Reply

yury_korn June 4 2019, 18:52:18 UTC
Здесь частично ответ на мой комментарий. Отправляя его, еще не видел этого. Начинать коммент со тандартного слова - любопытно, но как строгое правило это работать не будет. Можно это сделать правилом хорошего тона - первым же предложением в корректных выражениях обозначать степень согласия. Это можно обсудить. Или начать вводить, а обсудить когда станет видно, что получится.

Reply

stanislav_v_l June 5 2019, 05:51:12 UTC
комментаторы УЖЕ нагло пишут в первой строке "автор - дебил", а затем аргументацию
Если у комментатора такая версия протокола, то что с этим делать ? :)
Пишем "ат дибила слышу", затем контраргументация :) Это называется "согласование протоколов" :)
При некоторой привычке, данная "техническая информация" перестает замечаться :)

Reply


Leave a comment

Up