Памятники жертвам Войны в Донбассе

Jul 21, 2017 05:15

Начало


На фасаде здания ЛЭО в Луганске по улице Котельникова в мае 2017 была установлена памятная плита в честь погибших в 2014 на служебном посту энергетиков.


23 мая 2017 в центре села Пархоменко Краснодонского района ЛНР состоялось открытие памятного знака воинам, погибшим во время боевых действий на Донбассе в 2014-2015 годах. В церемонии открытия памятного знака принимали участие глава Администрации города Краснодона и Краснодонского района С.Козенко, глава исполкома Пархоменковского сельсовета Н.Семенцов, военный комендант Краснодона Г.Хребтиевский, атаман казачьего юрта хутора Пархоменко В.Криворученко. На гранитном камне высечены имена героев: Вишневский А.В., Пархоменко И.А., Киселев В.Н., Стариков А.В., Зикунов П.Н., Кириченко В. Н.




27 июня 2017 в Луганском парке имени Щорса состоялось открытие памятника погибшим детям Луганщины. Глава ЛНР И.Плотницкий выступил с речью: «У нас теперь есть 33 маленьких ангела, которые будут напоминать нам что, увы, есть с кем бороться и есть за что. Дорогие наши, будьте уверены, мы сделаем все, чтобы этого не повторилось. Наши мужчины будут воевать достойно. Детских смертей быть не должно».


30 июня 2017 в Станице Луганской (оккупированная карателями часть ЛНР) открыли памятник погибшим в ходе войны в Донбассе мирным жителям. Как заявила пресс-служба Станично-Луганской райгосадминистрации Украины: «появился новый памятный знак мирным жителям поселка, которые с 2014 года погибли во время проведения боевых действий в результате агрессии РФ против народа Украины». Среди зафиксированных на памятнике: убитые в результате украинских авианалетов И.Ермилов, В.Ермилов, А.Перебейнос, В.Косюк и др.

фотографии, Донбасс, жертвы хунты, Факты

Previous post Next post
Up