Leave a comment

Comments 9

monetam August 21 2014, 05:44:29 UTC
Газовый кризис мог бы начать проявляться уж в сентябре.
Просто Газпром ( увы, с подачи Путина) с марта по середину июня бесплатно закачал в украинские ПХГ почти полугодовой объем потребляемого газа.
Сейчас энергетической палочкой-выручалочкой для Украины станут атомные электростанции. тут повторяется газпромовская история: в настоящее время Украина заказывает в России повышенный объем атомного топлива, а сведений об оплате нету. рискну предположить, что и в этом случае украинцы не заплатят.

Reply

xakudu August 21 2014, 23:07:30 UTC
А нафиг он нам в сентябре, пока тепло и европейцы в расслабоне? А АЭС не спасут - электричество не замена газу в данном случае.

Reply

monetam August 22 2014, 05:03:01 UTC
"А нафиг он нам в сентябре..."- чем раньше в Киеве судороги начнутся, тем лучше. И чем на более далекий срок их смогут власти отложить - тем киевская власть будет крепче.

" электричество не замена газу" - для промышленности - да. А топить жилье кондиционерами и обогревателями можно. Обыватель мерзнет в первую очередь дома, и уж потом в цехах и офисах.

Reply

xakudu August 22 2014, 06:33:23 UTC
Нет, если бы судороги начались, пока европе плевать - она бы встала на его сторону. Когда мерзнешь - такое сложнее делать по отношению к тому, от кого мерзнешь.

И для жилья тоже - говорилось неоднократно, что массово так делать не выйдет - там сети изношенные, их за все годы независимости никто не чинил. Даже 10% жилого дома не может одновременно отапливаться электричеством

Reply


Leave a comment

Up