Cто лет назад трава была много крепче

Feb 08, 2010 22:53

Сто лет назад трава была много крепче. Шмаков ("МЕЖДУНАРОДНОЕ ТАЙНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО". Дополненное и переработанное исследование по схеме речи, произнесенной на VII съезде Объединенных Дворянских Обществ А. С. Шмаковым, как уполномоченным Московского Дворянства. Москва. Городская Типография. 1912) об оперетке Оффенбаха "Прекрасная Елена" как успешной иудейской диверсии против христианской монархии и религии.

"Вместе с Оффенбахом другой Галеви дал “Прекрасную Елену”, “Орфея в аду”, а затем и “Герцогиню Герольдштейнскую”. Политическая сатира достигла своей кульминации. Над богами и царями Эллады захохотали оба полушария. Отрава этого рода была много ядовитее “Капитала” и даже пресловутой “Интернационалки” Маркса. В сопровождении зазвонистой, эротической музыки политическая оперетка кагала задавалась целью в корне подорвать у арийцев религию и монархию, презрительно вышучивая их обеих. Воистину непостижима близорукость, с которой, измываясь над собственным достоинством и участью своих детей, сами же коронованные владетели отплясывали под эту сатанинскую музыку...
...И если для своего грозного аккомпанемента “Марсельеза” не требует ничего, кроме барабана, то кагальная потеха над Зевсом и Менелаем не могла, без сомнения, повлечь к какому-либо иному аккомпанементу “освободительного” движения, чем профессорские “иллюминации” и браунинги, бундистские газеты и бомбы..."

Сопоставимая трава курится только обличителями американских мультфильмов, разрушающих у детей положительный образ матери ( http://left.ru/2003/16/cartoons92.html ), но у них скучнее и не так зазвонисто.
Previous post Next post
Up