Leave a comment

Comments 20

dragonsv September 12 2020, 18:40:06 UTC
РыдалЪ ( ... )

Reply

wwold September 14 2020, 11:57:10 UTC
==Именно вы разобщаете человечество и не даете ему стать единым целым.==

Если человечество станет единым целым, то быстро выстроит новую иерархию, которая окончательно забронзовеет - ибо некому будет бросить вызов ей из-вне.

Впрочем, это не главная (и даже не второстепенная) причина современного кризиса.

Reply


ext_712901 September 13 2020, 12:37:58 UTC
Неплохая фантастика.

Reply


ext_804839 September 14 2020, 11:43:15 UTC
Занятно, задумка хороша, но биологии противоречит сильно, ну и недопиленность видна хорошо. Супотницкий с такого поди бы оборжался:))

Reply

wwold September 14 2020, 11:52:44 UTC
Никто не говорит, что это идеальный рассказ. Но хорошо ложить в тренд - как будут думать люди/корпорации в скором времени.

Reply

ext_804839 September 14 2020, 12:34:02 UTC
Тренд не тренд, но думать будут, и не факт что именно так. На примере доклада Решетникова ВВП по вопросу шахидов лет 20 назад, и спущенным пятирублёвнекам потом методичкам видно, что доклад не читали. Всё же бритва Хенлона рулит больше чем выполнение прямых служебных обязанностей.
В рассказе плоха не идея, а мотивация ГГ, противоречащая сюжету-задрот никогда не станет завлабом и толковым научником-он так и останется задротом(во всём виноваты комми и/или капиталисты, нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть), только обиженным на весь мир, а потому неопасным для системы.

Reply

wwold September 14 2020, 14:58:11 UTC
==В рассказе плоха не идея, а мотивация ГГ, противоречащая сюжету-задрот никогда не станет завлабом и толковым научником-он так и останется задротом(во всём виноваты комми и/или капиталисты, нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть), только обиженным на весь мир, а потому неопасным для системы.==

Может, если сумеет переломить себя и пройти длинный путь. Что, собственно, в рассказе и показано.

Reply


anonymous September 16 2020, 20:20:22 UTC
Смотрели?

https://www.youtube.com/watch?v=ApfkLwI2DKU

Краткое содержание предъидущих серий:

Семин в своей влоге прошелся про ЧВКшникам ("Жертвы кап. системы", "Идут туда от безъисходност"). Админ и Владлен похихикали над этим. В итоге встрелилить и поговорили.

Итоги (для меня):
1. В социализме/СССР есть реальная проблема с людьми которые хотят делать что -то подругому. В данном случае хотят воевать. Это можно перенести и на художников, и на торговцев. Короче не хватает места в социализме для таких людей
2. RSOTM явно проплачен хозяивами музыкантов
3. ЧВК - без регулярной армии не стоят ничего (пример Чечня, штурм Грозного)

Reply

wwold September 18 2020, 16:13:17 UTC
==1. В социализме/СССР есть реальная проблема с людьми которые хотят делать что -то подругому. В данном случае хотят воевать. Это можно перенести и на художников, и на торговцев. Короче не хватает места в социализме для таких людей==

В капе примерно такая же проблема. Которую в Европах и америкосиях частично решили за счёт раздачи денег во всякие фонды (типа, защиты дикой природы). Понятное дело, что кто за "девушку" платит - тот её и танцует.

==3. ЧВК - без регулярной армии не стоят ничего (пример Чечня, штурм Грозного)==

ЧВК (как и армия) это соответствующий инструмент. Им надо ещё уметь пользоваться. Как, впрочем, и остальными инструментами.

Reply

anonymous September 19 2020, 09:41:47 UTC
"В капе примерно такая же проблема. Которую в Европах и америкосиях частично решили за счёт раздачи денег во всякие фонды (типа, защиты дикой природы). Понятное дело, что кто за "девушку" платит - тот её и танцует."

Не совсем. Никто не мешает делать "клуб по интересам" для поездок в банистаны. Ну не совсем "никто", конечно но все заметно проще. Ну на край в иностранный легион завербовался. А в СССР хрен.

"ЧВК (как и армия) это соответствующий инструмент. Им надо ещё уметь пользоваться. Как, впрочем, и остальными инструментами."

имхо аутсорс жратвы и ремонта в ВС дал намного больше...
А плюс ЧВК в утилизации большого количества шабутных товарищей, да и в том что о потерях не напишут во всех газетах...ну вроде ребята по своей инициативе туда едут...хотя все равно все все понимают.

Reply

wwold September 19 2020, 10:13:51 UTC
Не вижу никаких проблем создать ЧВК и при социализме. Просто называться будут по другому, да социальных гарантий по-больше. А так задачи те же и примерно в тех же местах.

Reply


anonymous September 17 2020, 19:22:33 UTC
Дебаты Семина и rsotm смотрели?

Очень интересно. Как выяснилось естт люди которые не вписываются в теоретически расклады Семина ;)) Ну и конечно рога главмузыканта торчат сильно. Как я и предполагал ;))

Кстати: чвкшники на роль ваших Моисеев пойдут ? На вторых ролях в основном...

ШиР

Reply

wwold September 18 2020, 05:15:37 UTC
==Дебаты Семина и rsotm смотрели?==

Надо глянуть. Накал страстей должен быть силён. rsotm мне чисто по человечески симпатичен, хотя я не очень одобряю современный формат российских ЧВК.

==Ну и конечно рога главмузыканта торчат сильно. Как я и предполагал ;))==

Хто бы сомневался. Вопрос только в одном. Это либо изначально проплаченный проект (для обеления чвкашников), либо удачный экспромт, который изначально был в дружеских отношениях с главмузыкантом.

==Кстати: чвкшники на роль ваших Моисеев пойдут ? На вторых ролях в основном...==

На вторых ролях запросто. Люди, которые живут войной, достаточно сумасшедшие, чтобы пройти "тропой Моисея". Но вот идеологию сформировать вряд ли смогут.

Reply

anonymous September 18 2020, 15:38:26 UTC
"Надо глянуть. Накал страстей должен быть силён. rsotm мне чисто по человечески симпатичен, хотя я не очень одобряю современный формат российских ЧВК."

Ребята молодцы и Семин и rsotm. Все очень сдержанно и без перехода на личности.(на всяк. случай, все на канале "маятник фуко"). Но чувствуется, что марксизм сегодня не может объяснить всего. Слишком сложен мир стал для этого.

"Хто бы сомневался. Вопрос только в одном. Это либо изначально проплаченный проект (для обеления чвкашников), либо удачный экспромт, который изначально был в дружеских отношениях с главмузыкантом."

Reply

anonymous September 18 2020, 15:51:46 UTC
предъидущий комент тоже мой. думал, его система съела

Reply


Leave a comment

Up