Хорошая лекция про фазовый переход от...

Aug 10, 2019 23:17

...Михаила Кожаринова:

image Click to view


ОтсельС одной стороны, вгляд на процесс с переслегинской стороны, с другой, тема очень хорошо проработана и выделено много интересных нюансов ( Read more... )

Будущее, Социальная эволюция

Leave a comment

Comments 7

karbyt August 10 2019, 20:36:24 UTC
Понравилось на 22.25 мин-"раскол общества в Америке наблюдаеться не меньше чем у нас,по линии за Трампа,против Трампа...)))-Я за Трампа!!

Reply

wwold August 11 2019, 06:12:36 UTC
Оговорочка по Фрейду)

Reply


ronguard August 11 2019, 10:35:04 UTC
Ну если оперировать этими понятиями и этой теорией, то можно сказать что новая онтология неверна, не взлетит. А значит распад неизбежен

Reply

wwold August 11 2019, 13:42:17 UTC
Люди пока надеются проскочить в будущее без сваливания в острую фазу. Если смотреть в таком ракурсе, то, в целом, терпимо. Если с точки зрения БП, то, да, не пролетит.

И опять же сложно говорить, что онтология уже сложилась. Скорее, речь идёт о перспективном направлении. Ну, и довольно интересно посмотреть на наработки людей. Каждый свежий взгляд видит что-то своё, что пропускают остальные.

Reply


ronguard August 13 2019, 07:32:17 UTC
Про эшелоны и развитые страны. Я не думаю что Россию начала 20 века можно было тогда причислить к первому эшелону. Но самые коренные изменения произошли именно в ней, хотя марксисты ожидали самые кардинальные перемены в Германии, Великобритании и ТД.
Очевидно, что фазовый переход происходит там , где для этого складываются наиболее подходящие условия и они зачастую совсем не те, на которые ориентируются теоретики.
Сейчас, на мой взгляд, самые большие внутренние противоречия накоплены в США, Китае и Европе. По идее рвануть должно там.
Но вот какие условия для этого будут решающими - вопрос

Reply

wwold August 14 2019, 00:01:52 UTC
== не думаю что Россию начала 20 века можно было тогда причислить к первому эшелону. Но самые коренные изменения произошли именно в ней, хотя марксисты ожидали самые кардинальные перемены в Германии, Великобритании и ТД.==

Совершенно верно. СССР получился условным запорожцем с условным реактивным двигателем. Вот колёса и поотрывало - тем не менее, уехать удалось далеко.

==Сейчас, на мой взгляд, самые большие внутренние противоречия накоплены в США, Китае и Европе. По идее рвануть должно там.==

В Японии, кстати, тоже до фига. Просто про Японию мы мало слышим, да и интересует она общество меньше.

Reply

ext_804839 August 27 2019, 13:21:30 UTC
СССР получился условным запорожцем с условным реактивным двигателем. Вот колёса и поотрывало - тем не менее, уехать удалось далеко. -если уж брать аналогии, то цельномраморный телефон Хоттабыча ближе будет. Ну или запорожец без двигателя с дырками в полу для ног:) Очень быстро всё скатилось обратно в полуфеодализм типа Петровского, лакированный карломарловской, а не православной демагогией. А как иначе, если людишки те же самые, что и при кровавом страстотепце.

Reply


Leave a comment

Up