машинерия

Feb 23, 2021 00:28

беспрецедентно тут повеселился. стиральная машина, работавшая ранее не хуже часов, вдруг принялась шуметь и греметь во время работы. подшипники, подсказал интернет. замена, особенно на компактных моделях, весьма трудоёмка, времязатратна и стоит как весь аппарат. короче, решил попробовать сам.

вооружившись ютюбом и фотоаппаратом - фотографировать последовательность разборки, приступил. а соль в том, что для того чтобы добраться до подшипников, на которых держится бак, нужно разворотить стиралку практически до винтика. и воспользоваться всеми тяжёлыми инструментами в доме.

ну и провозился я с ней две недели. ещё успел за это время поболеть, выздороветь, сделать вторую прививку. дети успели за это время потерять все гаечные ключи. стиральная машинка успела за это время накопить огромную задолженность. внутренности аппарата слегка демистифицировались. кратко основные открытия:
- основной вес машины приходится на бетонные грузы, которые в сети все называют противовесами, но на самом деле они просто весы;
- бак размерами лишь минимально превышает барабан;
- накипи не бывает слишком много;
- бывает слишком много смазочных материалов помимо силиконовой и вэдэшечки;
- разобрать и собрать машину в одиночку без опыта всё-таки возможно.

работает старушка. похоже, поставил барабану небольшую восьмёрку когда уронил, но без последствий. медаль этому человеку
+

hardcore, diy, старушки, железки

Previous post Next post
Up