импортозамещение

Sep 03, 2018 14:53

оно до нас добралось. инфлювак, которым я прививался от гриппа последние лет несколько, а может даже и все пять, теперь под санкциями, вместо него предлагается привиться препаратом гриппол+. что ж, посмотрим что это за вакцина.

открываем сайт производителя - петровакс фарм. читаем про уникальное российское предприятие с полным циклом производства препаратов - от разработки до изготовления. видим собственно список производимых ими препаратов, состоящий из:
полиоксидоний - иммуностимулятор. вам не придётся долго бороздить интернет, чтобы понять, что перед вами фуфломицин. он включён во все списки подобных лекарствоподобных высококоммерческих продуктов. действие не подтверждено. публикаций в международных изданиях нет.
лонгидаза - эксплуатация того же уникального азоксимера.
азоксивет - ветеринарная версия того же иммуностимулятора.
косметический крем
и две вакцины
всё.

казалось бы, репутация производителя безупречна, но любознательность требует идти дальше. нетрудно найти информацию о том, что интересующий нас гриппол+ содержит втрое меньшее число антигенов, чем рекомендуется международными стандартами, зато плюсик означает - тада - полиоксидоний! вот что попадание в животворящий список жизненно необходимых препаратов делает!

вывод - прививаться не буду. может попробую найти проверенные препараты.

жопа

Previous post Next post
Up