Внимание, опрос!

Nov 02, 2029 20:13

Если кто недоволен экологической ситуацией в городе, то скажите, чем именно - какая проблема (-ы) Вам кажется важной и что надо сделать для исправления ситуации? Напишите это в комментах или пошлите на naturschutz1@yandex.ru (и укажите Ваш город ( Read more... )

#опрос, #экология_города

Leave a comment

Comments 22

bioplant November 2 2019, 17:19:39 UTC
У нас в Тюмени - превращение лесопарков включая ООПТ в обычные парки с дорожками, спортплощадками и огромным числом людей.

Reply


9997999 November 2 2019, 18:12:17 UTC
СПб.
Во время кормления голубей сердобольными гражданами в скверах - ни пройти, ни проехать (на велике). Вообще, огромное поголовье голубиных стай, на мой взгляд - проблема.

Хотел написать про малое количество и дороговизну общественных бань в городе. (Не смог сегодня сходить, собрался поздно, дошёл до ближайшей, она оказалась закрыта на ремонт, пошёл в следующую, там дни поделены на мужские и женские, оказался женский день, дальше решил не рисковать). Задумался - относится ли эта проблема к экологии? Было бы неплохо, если бы вы очертили круг, что входит в понятие "экология".

Reply


Питер maritch November 2 2019, 18:49:17 UTC
1) великолепный смог, достаточно давно плотно лёгший на город.
Хорошо виден из-за города, с возвышенностей. В городе чувствуется, разумеется (особо хорошо в период отсутствия листьев и зелени, ..пока не лёг снег.

Видимо, результат активной жизнедеятельности четырехколёсых друзей человека.

2) Очередное возвращение к соли на дорожках. Смена губернатора привела в особоактивному ее использованию - никогда не видела в таких объемах, причем без песка вообще.
..не ломами же махать, скалывая лёд, не умеют этого делать южные люди.
Собак, кошек и их лапы - жалко невероятно, уже не говоря о собственной обуви.

Reply


maria_gorynceva November 2 2019, 21:01:05 UTC
1. Адская стрижка газонов, о которой кто только не писал, но воз и ныне там.

2. Загазованность из-за возрастающего количества личного автотранспорта.

3. Плохая водопроводная вода, непригодная для питья.

4. В исследовательских и заповедных зонах Ботанического сада СО РАН - самовольное возведение велосипедистами трамплинов и отбойников для экстремального катания. Шум, производимый ими, будет мешать птицам в период гнездования. Пока что пишем письма руководству, но проблема эта существует во всех зелёных зонах. Чуть зазевается руководство или общественность - и из лесной зоны получим развлекательно-физкультурную.

5. Постоянные покушения застройщиков на островки зелени в городе.

6. Горящая свалка. Иногда от запаха дыма форточку открыть невозможно.

Новосибирск.

Reply

aosypov November 3 2019, 03:22:35 UTC
Кстати, самым простым решением проблемы газонов было бы в одном месте, в законе, поменять регламент стрижки газона обыковенного. А уж местные чиновники автоматически будут выполнять норму, а коли захотят себе в нужных местах газоны партерные - могут присвоить им этот статус и стричь хоть до полного.

Reply

maria_gorynceva November 3 2019, 11:10:00 UTC
А как можно добиться такой перемены? Через депутатов?

Reply

aosypov November 4 2019, 00:16:38 UTC
Думаю, что да - иного не вижу, хотя и люблю этих сволочей всей душою и верю в них еще больше.
Можно, правда, идти через местных депутатов, чтобы те пересматривали статусы конкретных газонов - но тут дело такое, _частное_.

Reply


ebelyaev November 2 2019, 21:11:06 UTC
Загрязнение воздуха выхлопными газами и частицами резины, высокий уровень шума и визуальное загрязнение улиц (бесконечные парковки) в Санкт-Петербурге. Причина - бесконтрольная автомобилизация, уровень которой уже давно пора понижать.

Reply


Leave a comment

Up