Факторы формирования экологической ситуации в городах РФ

Oct 16, 2024 12:00


В 1990-е годы, несмотря на чудовищный промышленный спад, экологическая ситуация РФ не только не улучшилась в сравнении с СССР, но даже наоборот. Этому видится четыре причины. Первые две обсуждаются в книге В.Р.Битюковой «Социально-экологические проблемы развития городов России» (М.: URSS, 2009. c.110-114). Первая - с началом реформ пошла резкая ( Read more... )

загрязнение, история СССР, здоровье, урбанизация, автомобильная проблема, экология города

Leave a comment

Comments 3

ognivka October 16 2014, 10:45:24 UTC
Не совсем в тему, но у нас в Украине многие совершенно серьёзно утверждают, что благодаря спаду и закрытию производства мы сможем пережить зиму в условиях отсутствия поставок газа из России. То есть сокращение и так находящейся в кризисе промышленности - это благо! Не говоря уже о призывах отключать газ и электроэнергию заводам "неугодных" олигархов

Reply

wolf_kitses October 16 2014, 11:13:46 UTC
а утверждающие не рассказывают как заработают себе на жизнь работники закрытых заводов (за владельцев-то я не боюсь)? И какие олигархи у вас сейчас неудобны?
другое дело что на фоне прочего бреда, который в связи с происходящим уже полгода готовы ретранслировать и отстаивать слишком многие, этот не так выделяется (((
кстати, в связи с топливными трудностями сократился ли трафик в каких-то городах?

Reply

ognivka October 16 2014, 11:24:42 UTC
Вон у нас сейчас Ахметов - плохой олигарх, а Коломойский - хороший :) Вопросы про безработицу, сокращение ВВП и экспорта при этом оказываются явно вне поля зрения экспертов.
Насчёт топливного кризиса: бензин-то есть (это газа нет), но сильно подорожал (А-95 в Полтаве - примерно 17 гривен, это 1,3 доллара). Многие знакомые, например, отказываются от поездок на дачные участки - выращенное на огородах перестаёт окупаться. А с общественным транспортом в Полтаве вообще туговато, особенно вечером, но это уже не первый год и с кризисом не связано.

Reply


Leave a comment

Up