Дмитрий Смирнов перешёл границы допустимого.

Feb 16, 2020 13:07

Совершенно официально заявляю: протоиерей Дмитрий Смирнов тяжко оскорбил мои гражданские и человеческие чувства, а также чувства множества близких мне людей, назвав гражданских жён в России «бесплатными проститутками ( Read more... )

редакторская колонка, политинформация

Leave a comment

Comments 39

siberian_laykee February 16 2020, 06:32:18 UTC
Стоит ли уподобляться "оскорбляемым в ..... чувствах"?. То, что они маловменяемые - клинический факт.
Возмущает скорее не то, что упомянутый вами священнослужитель несколько потерял чувство реальности, а то, что болтовне слабоумного уделяется столь большое внимание. Что собственно, лучше всяких эпитетов характеризует состояние публичной политики в россии.

Reply

with_astronotus February 16 2020, 06:39:30 UTC
Вступаться за оскорбляемых женщин - норма гражданского воспитания, вы не находите?

Так-то на выходки протоиерея мне плевать, разумеется, пусть отмечает Петра и Февронию сколько хочет.

Reply

alex_dragon February 16 2020, 11:48:01 UTC
Проблема в том, хотите ли вы тянуть на себе все отнюдь не виртуальные тяготы организационных хлопот и судебных тяжб - инициатива наказуема, а тащить придётся целиком вам, на самоподдерживающееся горение рассчитывать не приходится. Оно на вид вроде как бы конечно вроде бы и правильно поднять флешмоб и устроить показательную акцию. Но, будем откровенны: для большинства людей высказывания всех этих фриков совершенно не того уровня забота, чтобы тратить на неё время, силы, здоровье и деньги. Они с удовольствием поставят вам лайк под видосиком - но и только. Это в общем-то проблема того же уровня стоит ли ходить на буржуазные выборы - когда априори известно, что они ничего не решают. А аргументы типа «ну зато это хотя бы создаёт пиар, наша идея хотя бы присутствует в публичном пространстве» выглядит слишком неубедительной - я всегда говорю, что пропаганда действует сугубо на тех, кто её хочет услышать, а остальным кол на голове теши. Поэтому пока под собственной задницей не пригорит до такой степени, что издержки от участия будут выглядеть ( ... )

Reply

with_astronotus February 16 2020, 12:18:50 UTC
Я понял вас, благодарю.

Reply


smirnoff_v February 16 2020, 06:39:21 UTC
Да. Этот человек должен быть наказан.

Reply


helghi February 16 2020, 06:45:49 UTC
Да, это требует ответа. На балеринка, что-то там сболтувшую в твиттере, небось, все долгополые накинулись, а у самих бронь от ответов за оскорбления?

Reply


rezerved February 16 2020, 06:46:40 UTC
Чуть было не поверил в загробную жизнь, спутав этого РПЦ-шного дурака с тем, что недавно преставился... сколько же слабоумных там, в самом деле. Грустно.

Радует только Ваш пассаж про "чувства множества близких мне людей", лишь одним словом отделённый от "гражданских жён".
Сразу "Белое солнце" вспоминается.

Reply

with_astronotus February 16 2020, 06:50:08 UTC
Десятки людей, которых я знаю и с которыми делаю общее дело, состоят в гражданском браке с любимыми людьми, закономерно и по праву совести презирая церковь с её установлениями. Должно ли спускать оскорбление этим людям молча, а потом, как ни в чём ни бывало, садиться с ними за один стол и переламывать хлеб?

Reply

rezerved February 16 2020, 07:04:21 UTC
Бог миловал, с этим оглашенным мне ни есть, ни ...

Стоп, а что он имел в виду под "гражданским браком"? ЗАГС тоже бордель?

Утро решительно перестаёт быть томным! Это уже весело!

Reply

with_astronotus February 16 2020, 07:08:50 UTC
Гражданский брак, по словарному определению, есть любой брак, не освящённый церковью, но признанный законом государства и обществом. По современным понятиям, гражданским является как зарегистрированный в ЗАГСе брак, так и простое сожительство, законное с точки зрения окружающих.

Здесь следует заметить, что гражданская регистрация брака является сейчас в основном формой извлечения дополнительных доходов в счёт государства, в первую очередь для мужчин, поэтому многие пары во избежание юридических и финансовых проблем выбирают сожительство без официальной регистрации. Оскорблять этих людей у протоиерея тоже нет никакого морального права. Но с формальной точки зрения, напав на институт гражданского брака, он оскорбил всех невенчанных жён в стране.

Reply


freedom_of_sea February 16 2020, 06:50:40 UTC
Взаимная эскалация оскорбленных чувств. Иди и распни его.

Reply

with_astronotus February 16 2020, 06:53:49 UTC
Зачем? Всякая мера ответственности равна мере вины. Он оскорбил общество - и должен получить заслуженную ответную реакцию. Не более и не менее.

Reply


Leave a comment

Up