Анонс сюжета I сезона 2016 года от МГ "Альраи".

Jan 21, 2016 12:58

Бесплодные небеса

Клюквенный трэш с глубоко фантастическим уклоном

Интродукция

Январь 1943 года, разгар Второй Мировой Войны. Вы - оперативный агент одной из сил, сражающихся на стороне союзников против фашизма, и ваше командование перенаправляет вас в специальное подразделение союзных сил на Балканах. Здесь вы знакомитесь со своими будущими коллегами и узнаёте кое-какие сведения, которые не только могут повлиять на исход войны, но и позволят вам существенно расширить свои представления о реальности. Будущее мира отчасти зависит с этого момента и от вас - или же вы позволите звёздам померкнуть навеки!

Персонажи

Роль и позиция персонажей в этом сюжете частично предопределены, как и вся их прошлая биография.

Квентин О’Райли, агент «Канопус», ОСС США - майор, 32 года, холост, некурящий
Аделия Бринкс, агент «Альбирео», военная разведка США - сержант, 25 лет, стреляет без предупреждения
Вера Туманова, агент «Бетельгейзе», РККА - лейтенант, радистка, 27 лет, есть муж и дочь
Марк Славин, агент «Арктур», НКГБ - подполковник, 40 лет, герой Гражданской
Томас Альвертон, агент «Сириус», МИ-6 - капитан, 29 лет, денди, имеет собачку Фру-Фру
Люси Жермен, агент «Вега», Сопротивление - лейтенант, 22 года, знает девять языков

Сведения о сюжете

Жанр: военная драма, политический триллер, фантастический боевик, экзистенциальный ужас, развесистая клюква, шпионский блокбастер, суперменский комикс, лавкрафтианский бред, секретные базы в Антарктиде, нацисты на летающих тарелках и преизобилие эсесовцев-пулемётчиков на роликовых коньках.

Предупреждение: Этот сюжет вовсе не про то, про что вам кажется. Это не значит, что он не может быть про то, про что вам надо. Вы вполне можете изменить свои взгляды на происходящее в сюжете. Более того, вы можете даже захотеть это сделать. Во всяком случае, мы вас предупреждали!

Если вы любите передёрнуть затвор на ППС-43 или МГ-42, заметим также, что у вас может с ходу возникнуть когнитивный диссонанс от кое-каких мелких деталей окружающей обстановки. Это нормально. На первом же брифинге вам всё объяснят, не тревожьтесь. Во всяком случае, вы в несравнимо лучшем положении, чем те, кто твёрдо уверен, что в 1943 году Англия прогнала британских оккупантов с побережья Юты, пользуясь ленд-лизовскими поставками из СССР.

image Click to view



Вот вам мотивирующий ролик. Удачных сражений с силами тьмы!

Технические данные

Команда: 3-4 игрока.

Персонажи: частично предопределённые. (См. список ролей выше). Персонажи участвуют только те, что собрались; остальных не будет, или же они выполняют свои задачи в других местах.

Время и место: ориентировочно, Академгородок, вторник, с 19:00. Обговариваются и другие варианты.

"Бесплодные небеса", анонсы

Previous post Next post
Up