Sven Felix Kellerhof и битва под Прохоровкой.

Jan 05, 2020 16:13

Казус Келлерхофа. Опять же по просьбам трудящихся.

Сперва краткая информация: все наверное уже еще летом услышали о статье Свена Келлерхофа в газете Welt. Краткий смысл - битва при Прохоровке оказалась ужасным поражением танковой армии Ротмистрова. Которая с плохой разведкой была брошена с марша на вошедший в прорыв немецкий танковый корпус. Как ( Read more... )

Leave a comment

Comments 2

nikoberg January 23 2020, 00:36:19 UTC
Попадались фото с Танкового поля. Как ни странно ни сотен советских горелых машин, ни даже десятков в кадре нет, при том, что в ряде случаев до того немцы снимали весьма лихие картины наших погибших танков - по паре десятков в кадре типа, ну или хотя бы по десятку. А тут такой гутсоты нет. да еше и немецкие машины видны.

Опять же странности в том, что сами же немцы говорили, что по ним был артобстрел и бомбардировка, что русские шли в волне пыли - то есть не было там видимости на три километра, а после начала боя - и тем более. опять же немцы же вспоминали, что днем было темно, солнце сквозь дым и пыль не пробивалось.

Все вместе сильно портит картину безмятежного расстрела тупых совков.

Особенно когда читаешь воспоминания сына Риббентропа о стрельбе с дистанции до ста метров.

Reply


wimpall January 24 2020, 22:21:32 UTC
Ну так тут же - "кого нужно фото" (с). Если есть сомнения - езжайте хрензнаеткуда (зачеркнуто) в Мериленд, в архив. Ибо только там есть приборы на которых видны танки на фотографиях. А что? Просто ж и доступно. Особенно - в наш-то цифровой век. А не хотите ехать - значит "джентлменам нужно верить на слово".

Вообще это тема немалого исследования - где нужно свести воедино как мемуары с обеих сторон так и имеющиеся фотографии.

Ясно что в этом немцы нам совсем-совсем не помощники.

Reply


Leave a comment

Up