Ахензее - это вам не наречие. Европа 2018.

Jun 29, 2018 12:39

В горах, кроме гор, есть и озера. А еще бывают прогулочные дорожки, доступные для колясок. Все это весьма удачно скомбинировалось, и мы отправились гулять. Тем более что озеро было любимой моей конфигурации - когда оно узкой длинной полосой тянется среди гор. Правда, чтобы жизнь была не так проста и удачна, maps.me впервые ошибся в навигации: предложил мне проехать на парковку через чей-то двор.



У озера обнаружился впрочем один недостаток - оно продувается. Озеро Лама на Путорона, например, не продувается! Впрочем, красивым видам это ни сколько не мешало.



Дети шли, ехали в колясках и на руках, бегали вокруг и всячески вели себя как дети, а я прикидывал - не угребусь ли я возвращаться обратно на пакрафте. Потому что его я разумеется взял с собой, зачем-то же он мне нужен. По всему выходило что возвращение будет легкой прогулкой, ветер дул вдоль озера как раз в сторону парковки.



Пообедали в кафе, в стандартной конфигурации малого цыганского табора.






Ну а потом я собрал лодку. Проверил ее стойкость к посторонним ребенкам. Загрузил Соню и все (как я считал) сухие вещи. И мы отправились.









Волнение на озере было умеренным, через борт не перехлестывало, даже когда я отпускал весло, чтобы пофотографировать. Впрочем, Соня прошла экспресс курсы молодого фотографа, и тоже поснимала.



Ветер дул в спину, и даже если бросить весло, давал полтора-два километра в час. Так что мы сильно обогнали большую и пешеходную группу и остановились на берегу. А когда дождались остальных, Соня увидела что Настя играет в компостирование специальной открытки в рассыпанных по берегу КП, так что тоже спешилась. Без ребенка я решил отплыть подальше от берега. По ощущениям - на середину озера, минимум. Но gps был безжалостен, нужно было сильно приблизить карту, чтобы отделить на ней меня от суши.









Так доплыл до (примерно) конца озера, высадился. Пока мыл от песка и собирал лодку, пока купался, все ушли к машинам. Тут-то я и выяснил, что штаны я зачем-то выложил в другой рюкзак, не тот что со мной плавал. Бегать, даже и всего полкилометра, в мокром неопрене - очень, очень слабое удовольствие. Но все же удовольствие.




Previous post Next post
Up