Leave a comment

Comments 43

lj_frank_bot March 29 2020, 05:32:16 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Космос.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

whale_roma March 29 2020, 05:32:52 UTC
Доброе утро.

Всё правильно.

Reply

lj_frank_bot March 29 2020, 05:34:39 UTC
Прекрасно

Reply


valemak March 29 2020, 12:52:44 UTC
Твой отец прав, на роялях играют только недорезанные большевиками белогвардейцы.

Reply

whale_roma March 29 2020, 14:34:49 UTC
Валерочка добрый день.

В 2005 г. был всероссийский телемарафон - Путин играл на "Блютнере" - через сутки все собраные средства пропали; возбудили несколько уголовных дел. В 2006 г. опять был телемарафон в помощь больным детям, опять Путин играл на "Блютнере" - результат тот же - собраные средства материализовались в Англии. Президент сказал что с марафонами надо повременить и было видно, что власти не совсем владеют ситуацией с деньгами...

Мой тесть Азиз очень хорошо играл на рояле - произведения Ференца Листа, Фредерика Шопена, Дейва Брубека - так он старался этим не злоупотреблять. Сядет за бабушкин "стейнвей", крышку откроет - и давай шевелить пальцами как Бэла Лугоши в роли графа Дракулы; клавиш не касается. Потом Азиз крышку закрывал, крутил усы, над чем-то думал - и уходил...

Колчак очень хорошо играл на рояле - доигрался как известно до мидшипмена - был адмиралом, стал мидшипменом....

Махатмы точно знали - в чём дело. Вот об этом я и расскажу - со слов отца конечно.

Reply

whale_roma March 29 2020, 16:45:14 UTC
Валерочка - я очень перед тобой извиняюсь - я допустил ошибку; Владимир Владимирович играет исключительно на роялях "Август Фёрстер" - мне не понадобилось даже ничего смотреть, я просто вспомнил.

"Фёрстеры" - любимые инструменты Джузеппе Верди, Якобо Пучинни и главное Ёгана Штраусса - то есть обожаемых Собчаком австрияков и итальянцев. Фабрика Фёрстера, также как и Блюттнера - была процветающим ГДРовским предприятием и важным источником твёрдой валюты для немецкой народной республики. В 1991 г. на предприятие с прецизионными станками с ЧПУ, отличной литейкой и другим прекрасным оборудованием с улицы явился Вольфганг Фёрстер - бомжара, алкаш, и сказал: -"Это всё теперь моё". Фабрика "Август Фёрстер" стала символом "прихватизации" и захвата народной собственности маргинальным элементом.

Reply


(The comment has been removed)

whale_roma March 29 2020, 14:40:03 UTC
Добрый день.

Чугунные рамы только у дешёвых роялей - типа "Лиры". У элитных роялей рамы из специальных сплавов - они очень прочные и мягкие как броня. Пилят их не совсем механическими инструментами - нужно очень хорошее зубило только чтобы помогать - а оборудование, которое отец использовал во всех случаях - используется при разделке бронеплит и перевозится на грузовике. Пилил он дома, с большим чувством - двое суток уходило на каждый; отец рояли не разламывал истерично - он их очень тщательно и аккуратно разделывал.

Я обо всём об этом расскажу - терпение надо проявить - подождать готовность рассказика.

Reply


m_skazitelnitsa March 29 2020, 21:14:14 UTC
Добрый вечер, дядя Китя!

Ничего себе философию Ваш папа подвёл под распил ни в чём неповинных роялей! :-))))

Поздравляю с обнаружением кометы, названной в честь Ковида Девятнадцатого (C/2019.... - разве нет?!) - вроде, небольшое мутное пятнышко, но сам факт осознания, что вот ОНА, наконец-то, попалась , должен, думаю, дурманить ум астронома не хуже хорошего конька! :-)

Reply

prozektor65 March 29 2020, 21:50:13 UTC
Респект!

... )

Reply

whale_roma March 29 2020, 21:54:33 UTC
Если про комету, то тут моих заслуг нет - просто комета видимо большая - как и фрагмент 1844 года. А если про будущий рассказик - я его ещё и не начинал писать - вот убираю квартиру и обдумываю его текст.

Reply

prozektor65 March 30 2020, 07:55:58 UTC
Это Машеньке за параллель между названием кометы и эпидемией. А насчёт прочего просьба, Роман - мне почему-то даже на емейл не приходят твои комментарии, извещения о новых рассказиках и проч., поэтому и не заходил долго, думал ты занят и не пишешь ничего, а так как я всё ещё переезжаю, столько вещей в маленькой однокомнатной квартире скопилось за 30 лет жизни здесь! И в препровождением их на помойку великая трудность - жена! :))
К тому же какие-то инструменты, громоздкие но нужные - всегда понадобятся в жизни, как их выкинешь? Масса мелочей...
Мы не пилим рояли, к сожалению! :))

Reply


selyanka1 March 31 2020, 21:29:33 UTC
Очень хорошо, что комета нашлась.
А худи то какой красивый на фотографии! Прямо почти Фэр айл какой-то :-)))

Reply

whale_roma April 1 2020, 17:04:12 UTC
Добрый вечер Инночка.

"Худи" - это значит что Китиша худой ?

Розка бы с Вами согласилась - если была бы жива - считала что я толстый недостаточно - и меня надо кормить больше.

Reply

selyanka1 April 1 2020, 17:09:49 UTC
Это означает " с капюшоном". :-)

Reply


Leave a comment

Up