Когда человек, который представляет мигрантов, гастарбайтеров...

Apr 15, 2021 22:09

Поставщица мигрантов-азиатов в РФ Валентина Чупик (гражданка Узбекистана, имеет в РФ статус беженца ( Read more... )

РФ

Leave a comment

Comments 13

temucheen April 16 2021, 08:11:47 UTC
Думаю, организаторы всех этих движений те, кому выгодно нанимать иностранных рабочих за смешные деньги ( ... )

Reply

wg_lj April 16 2021, 19:57:25 UTC
Не исключено, что жалостливая история про дворника, якобы проживающего в помещении мусоропровода (мне еще встречалась версия, что он там якобы проживал даже не один, а "с семьей") придумана, чтобы разжалобить российского обывателя.

Reply

temucheen April 17 2021, 20:33:10 UTC
Ну не знаю, насколько обыватель туп, что его можно разжалобить.

У меня на прошлой квартире этажом выше жили среднеазиаты, те самые дворники. Всем гуртом. Мне ссали и блевали на окна. Хотя в целом, милые ребята, да. Извиняются потом.
Но я не уверен, что все ЖЭКи настолько добры, чтобы снимать им квартиры.

Reply


temucheen April 16 2021, 08:46:15 UTC
Или вот пишут прекрасное: "Но курьеров больше не становится - не едут люди из дальних регионов в Москву, чтобы работать курьерами, потому что жить им негде, социальных связей тоже нет. Соответственно, логистические службы страдают".

А потом открываешь отзывы на какую-нибудь Достависту и читаешь, как рубятся из-за копеечных заказов и все адекватные люди уже 3-4 года как даже не пытаются курьерами.

У меня товарищ искал работу (это было где-то за полгода до кризиса с вирусом) и офигевал от того, что все хотят чтобы ты работал курьером, грузчиком и экспедитором в одном и платить за это 40-50 килорублей. А потом можно удивляться, что люди, которые москвичи, не очень хотят так работать. Да, гасторбайтеров нагнать проще, чем обеспечить зарплаты. Это везде так.

Reply

wg_lj April 16 2021, 20:01:11 UTC
На мой взгляд ехать из дальних российских регионов в Москву, чтобы работать курьером - это какой-то стрем. Курьером работают/подрабатывают студенты, те же таджики, совсем молодые люди, желающие подработать, чтоюбы сводить девушку в кафе и т.п. Я, кстати, видел на днях разносчика Яндекс-еды или какой-то подобной службы - явно москвича.

Reply

temucheen April 17 2021, 20:29:21 UTC
Ну я не могу отличать москвичей от немосквичей ))
Но львиная доля там - азиаты, в последнее время появляются пожилые, есть чуть студентов.

>>ехать из дальних российских регионов в Москву, чтобы работать курьером - это какой-то стрем.

Приезжают оттуда, где работы нет - туда, где она есть. А там, как срастется.
Я жил в доступности общаги, где жили рабочие люди из регионов. Это, к сожаление, само по себе стрем. Истории про то как насрали в душе, пьяные которые не могли ходить и ползли в сторону общаги, и прочее прекрасное.

Reply


Leave a comment

Up