Завидую людям, которые могут использовать других людей в своих целях

Apr 10, 2021 19:12

Завидую людям, которые могут использовать других людей в своих целях. Да еще и так, что эти люди остаются довольны. Без такого умения нет, например, успешного руководителя. Такое умение развито у женщин. Не у всех, конечно, но у многих. И не только в личных отношениях. Иногда достаточно создать о себе положительное впечатление у руководства, ( Read more... )

Leave a comment

Comments 21

anonymous April 11 2021, 01:01:17 UTC
Лично я ограничиваюсь тем, что презираю и игнорирую их... ;-)
( До тех пор, конечно, пока они не начинают злоупотреблять моим терпением.)

ст.

Reply


temucheen April 11 2021, 18:38:56 UTC
Я как раз смотрю на своего начальника и завидую, насколько он легко и непринужденно общается с людьми (при том, что все больше убеждаюсь, что специалист он не очень). Но умение бодро общаться заменяет кучу других качеств. Особенно когда вокруг сплошь юристы да экономисты, а технарей среди топов, раз-два и обчелся. Компетентность оценивать некому. Документы в Минпромторге пишут дедушки 70+.
В моем возрасте надо бы уже самому так (нормального начальника без таких умений нет), а нет, не умею.

Reply

wg_lj April 12 2021, 18:24:48 UTC
Еще нужны иметь дружеские отношения с высоким начальством. Чтобы самому начальником стать.

Но в плане начальства я не завидую, каждому - своё.

Reply

temucheen April 14 2021, 08:38:11 UTC
В большинстве случаев, где надо дело делать, все-таки важны не дружеские отношения, а умение выполнить работу. Так-то есть примеры, когда во всяких организациях с привлечением госденег большой начальник берет начальника отдела по звонку выше (а может и из дружеских), спец, на котором держалась работа, увольняется, отдел встает, большого начальника отправляют начальником из Москвы в Мухосранск.

Там где зарплаты небольшие еще надо уметь найти человека, который согласиться взять на себя кучу обязанностей и сумеет их выполнить. Мне предлагали пару раз, да. Я тут как раз по работе столкнулся с лабораторией и вспомнил, как бегали лет 5 назад и искали согласного ее возглавить. Нашли только молодого парня (с минимальным опытом работы) из Липецка. Контора турецкая: денег мало, работы много. Завидывать тут как бы глупо. ))

Reply

wg_lj April 15 2021, 17:37:52 UTC
>>> В большинстве случаев, где надо дело делать, все-таки важны не дружеские отношения, а умение выполнить работу.

Да, разумеется.

К тому же на уровне начальника отдела обычно работы очень много.

Reply


Leave a comment

Up