Как понимать вероятность новой войны на Донбассе

Apr 08, 2021 22:45

Понимать - как правоту тех, кто утверждал, что вопросы с украиной следовало решать в 2014 году, когда там были раскол, разброд и шатания. В 2014-м на украине не было государства, не было легитимного правительства, а были какие-то люди, которые пришли к власти в результате переворота. Украинских силовиков опиздюливали молодчики в вышиванках, и никаких симпатий у украинских военных и ментов тогда к новой власти в Киеве не было, а, следовательно, было и мало стимулов ее защищать. Тогда легко был возможен раскол украины и создание буферного государства в рамках полноценных Донецкой, Харьковской (возможно, и других) областей. Благо руководство этих областей только ждало гарантий и сигнала из Кремля. Кремль пошел другим путем - путем создания серых "народных республик".
За 7 прошедших лет украина укрепилась и консолидировалась. Привет ищенкам, роджерсам, стешиным и всем прочим падлам пропагандистам, утверждавшим, что "украина развалится", надо только дать ей время "дозреть", "повариться в собственном соку" и т.п. Ну, что "дозрела" украина, придурки и гады? Кажется, почти дозрела до войны с РФ.
Весьма вероятно, что на этот раз и в ближайшее время пока обойдется без войны. Западу и украине нужна война с РФ в максимально неудобное для РФ время, и такое время пока не настало. Но перспективы в дальнейшем понятны. Возможно, что Запад видит в будущем некий "римейк" Крымской войны.
Кстати, в этой ситуации присутствие российских войск еще и в Сирии - это фактор слабости, а не силы. В случае конфликта с НАТО эти войска будут там блокированы и лишены снабжения. А в случае прямого военного столкновения, возможно, частично уничтожены, частично пленены.

РФ, Украина

Previous post Next post
Up