Хроники дестабилизации 21

Apr 07, 2013 08:14

В Испании мусульмане бросились на христиан. На Ставрополье - очередной межнациональный конфликт, усиленно заметаемый под ковер. в Чечне - ликвидирована бандгруппа. ЕС предлагает Латвии платить за то, что она примет у себя мусульманских и африканских беженцев (оцените весь черный юмор ситуации - мысль о том, что не надо принимать вообще в голову не приходить, но и в своей стране принимать неохота)
http://pn14.info/?p=130630
В испанском автономном городе Мелилья торжественная процессия в Страстную Пятницу была омрачена дракой, которую устроили четверо мусульман. Вскоре после выхода из церкви Святого Сердца на улице Лопес Морена верующие, принимавшие участие в торжественном крестном ходе, услышали оскорбительные комментарии со стороны сидевших на террасе бара 4 мусульман. Когда христиане попросили прекратить комментарии, в них полетели тарелки, кувшины и предметы мебели. Затем завязалась драка.
Все четверо мусульман, спровоцировавших драку, арестованы полицией.
Президент автономного города Хуан Хосе Имброда, комментируя инцидент, осудил провокаторов и призвал граждан сохранять спокойствие, оставив совершать правосудие полиции.
45 % из чуть менее 70 тыс. жителей автономного города исповедуют католицизм, 30 % являются мусульманами.
http://pn14.info/?p=130236
Конфликт между школьниками в селе Безопасном Труновского района Ставропольского края был истолкован в искажённой форме некоторыми блоггерами националистически-радикального толка, сообщили сегодня в краевом комитете по массовым коммуникациям.
«По этому поводу в Интернете была распространена недостоверная информация о конфликте, направленная на разжигание межнациональной розни и дестабилизацию обстановки в Ставропольском крае. Однако, в ходе проверки реальных фактов проявления неуважения к каким-либо национальностям, принадлежности к вероисповеданию, а также экстремизма установлено не было. Стычки между подростками происходили на почве личных неприязненных отношений», - сообщает источник.
Как сообщили в администрации Труновского муниципального района, 16 марта двое учеников школы №3 села Безопасного подрались на почве того, что один из них задел плечом другого. 19 марта, по дороге домой из школы, участники конфликта и их друзья снова встретились для выяснения отношений. Между подростками завязалась ссора, переросшая в потасовку.
По этим фактам в школе проведено расследование. Правоохранительными органами составлено 4 материала по фактам умышленного причинения легкого вреда здоровью и побоев, подпадающих под действие части 1 статей 115, 116 Уголовного кодекса РФ.
26 марта в целях минимизации последствий произошедших событий в селе Безопасном прошло заседание совета мира и дружбы. В нём приняли участие члены совета мира и дружбы Безопасненского сельсовета, представители местной администрации, отдела МВД и прокуратуры, представители казачества, а также родители учеников - участников конфликта.
Между тем, вечером 2 марта в городе Невинномысске Ставропольского края по дороге из кафе неизвестными был убит 28-летний местный житель. Этот факт был также истолкован некоторыми источниками как «межнациональный конфликт», сообщают Аргументы.
По информации СК произошло следующее:
На этот раз зоной межнационального конфликта стала, на первый взгляд, школьная драка, а точнее, нападение группы человек (в составе 20-30) на троих. Все было было бы очень обычно, если при этом нападавшие не выкрикивали бы "Аллаху Акбар", что уже само по себе настораживает и, если бы их численность почти втрое не превышала бы численность другой стороны.
Хочется привести небольшую справку о том месте где это произошло, а произошло это в с.Безопасное Труновском районе Ставропольского края. Само село было названо иронически, так как жители периодически подвергались нападениям диких черкесов, что, как видим, с прошлого изменилось не сильно.
Для начала приведу письмо, одного из школьников, которое он отправил в ставропольские казачьи организации:
"Обращаюсь к казачеству так как полиция помочь не в силах. Я ученик 10 класса и являюсь одним из участников межнационального конфликта в школе. К хамскому поведению лиц кавказской национальности уже все привыкли, оскорбление других учащихся и учителей стало обычным делом. Но последней каплей стало выкрикивание лиц кавказской национальности "алах акбар" прямо в школе, мы 8 человек, которым не это не просто набор слов, а настоящие унижение всего русского народа, возмутились таким поведением.
18.03.2013 г. Произошла драка в школе, были вызваны родители участников драки, глава села и полиция.
19.03.2013 г. На лиц кавказской национальности это не повлияло никак, после третьего урока на улице Ленина, было совершено нападение толпы басурман (примерно 20 голов) на 3-х русских. Хорошо они успели позвонить и через несколько минут подошла помощь и полиция. Трое наших написали заявление и сняли побои.
Опасение вызывает положение дел в селе, как бы нас тут резать не начали. Опасно жить стало."
Действительно, опасно, вот так "Безопасное" стало "Опасным". Мне удалось связаться с Алексеем, с одним из участником данного происшествия, цитирую запись телефонного разговора с ним (так как запись получилась очень тихой):
Я: Алексей, расскажи, что конкретно стало причиной данного происшествия?
Алексей: Ну они постоянно цепляют русских...
Я:Как они цепляют? В чем это проявляется?
Алексей: Они кричат Аллаху Акбар...
Я: А кто они, конкретно, игнуши, чеченцы?
Алексей: Чеченцы...
Я: Хотелось бы от тебя услышать о драке или нападении, что конкретно произошло?
Алексей: нас было трое, мы шли домой, их было человек тридцать. Они подошли и мы начали с ними драться.
Я: В полицию заявление ты написал по факту чего?
Алексей: По факту нападения
Я: Как думаешь, что-то будет предприниматься?
Алексей: Не знаю даже.
Я: Спасибо Алексей, держитесь там, мы вас в беде не бросим, казачество уже подключилось к решению этого вопроса, русские не сдаются!=)
Алексей: Спасибо, пока.
Вот такая вот история - тридцать человек на троих. В особенности поражает тот факт, что эти трое, простых русских ребят не убежали, не спрятались, а начали драться со всей стаей шакалов. И, скажу вам, дорогие читатели, что у взрослого на уме, то у ребенка на языке, ведь эти школьники, кричавшие "Аллаху Акбар" слышат это дома и повторяют за своими родителями, которые, как мы видим, явно воспитывают их не в духе терпимости и "толерантности", а совсем наоборот.
Данная драка, если это нападение можно так назвать, стала одним из показателей "политики толерантности" на Ставрополье, которую так усиленно пропихивают представители власти на СКФО во главе с Хлопониным и его кавказскими друзьями. Что будут предпринимать власти и будут ли? Что скажет новоявленный "Этнический совет" СКФО? Заявят, что "не надо разжигать?" Хотя, как мне стало известно, подобные попытки уже были, пытались не допустить распространения информации за пределами школы, что не вышло. Ну что ж, это уже обыденность, даже страшно, что к этому привыкаем.
http://lifenews.ru/news/112508
Сотрудники спецподразделений ликвидировали крупную группировку, действовавшую на территории республики.
Серьезный бой в Сунженcком районе Чеченской республики закончился ликвидацией 10 членов незаконных бандформирований. Как сообщают Life News источники в правоохранительных органах Чечни, логово бандитов удалось обнаружить в ходе разведки, проведенной в лесном массиве.
После того, как бойцы спецназа прочесали местность, они блокировали квадрат, в котором укрывались преступники. Вызвав подкрепление, силовики окружили боевиков.
В этот момент произошло первое боевое столкновение. Поняв, что они окружены и отступать им некуда, преступники атаковали спецназовцев. Ответным огнем их удалось загнать обратно.
Дождавшись прибытия бойцов ВВ МВД, сотрудники спецподразделений взяли штурмом позиции бандитов, обстреляв их предварительно из минометов.
В общей сложности на данный момент известно о 10 убитых членах бандформирований. Возможно, что число будет меняться в ходе исследования местности и сбора останков ликвидированных преступников.
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/adamsons-latvii-nuzhno-dumat-ne-o-bezhencah-musulmanah-a-o-negrazhdanah.d?id=40475119
Экс-глава МВД Янис Адамсонс считает, что Латвия не будет готова принять беженцев из мусульманских стран до тех пор, пока не решит проблему неграждан. Об этом он сказал в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.
"В Латвии не решены внутренние проблемы. У нас несколько сот тысяч неграждан. Благодаря правящим партиям у нас создано двухобщинное государство. Оно было создано специально. Наши правящие в течение 20 лет ищут врагов - сначала в наших бедах был виноват СССР, потом - компартия, потом - чекисты, потом - русские, теперь - олигархи. Мы все время смотрим назад, а надо - вперед. Потому что двигаясь вперед с повернутой назад головой очень легко угодить в канаву. Давайте сначала решим эти вопросы", - cказал экс-министр.
По его словам, наплыв беженцев может привести к конфликтной ситуации в республике.
"Если в Латвии появятся 40-60 000 беженцев из мусульманских стран, это в корне изменит ситуацию. Это другой менталитет, другая шкала ценностей. Нам говорят, что государство не будет тратить на этих людей бюджетные деньги, поскольку траты возьмет на себя Европейский союз. Он будет выдавать пособия. Но эти пособия в несколько раз выше, чем зарплаты, которые получают некоторые наши работники. Это будет создавать напряжение. Я не хочу, чтобы у нас появилось большое количество беженцев, пока мы не решим свои внутренние вопросы - с негражданами и языком. Потому что, если мы их не решим, у нас может появиться третья община со своей шкалой ценностей. Я против конфликтов", - сказал Адамсонс.
Он не согласен с мнением экспертов, которые утверждают, что Латвия не интересует беженцев из стран третьего мира.
"Наши правящие партии создают такие условия для жизни своих соотечественников, что они уезжают за рубеж на заработки - в Ирландию, Англию. Таким образом очищается площадка для проживания здесь кого-то другого. Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. "Аль-Каида" вербует боевиков-пацанят, которые воюют за 10-15 долларов в месяц. Вот и подумайте - разве они не хотели бы получать пособие в размере 500-600 евро, ничего не делая. Конечно, им это (проживание в Латвии) интересно", - сказал Адамсонс в интервью программе.

события в мире, хроники дестабилизации, исламский экстрим

Previous post Next post
Up