Leave a comment

Comments 40

and_kammerer December 6 2019, 02:46:09 UTC
Там не поражение. Там хуже. Полный вылет из европейской политики и самоизоляция.
Что стало с русинским движением за вступление в состав России? Как так получилось, что из лояльных русинов получились галицаи?

Reply

(The comment has been removed)

and_kammerer December 6 2019, 08:12:44 UTC
Большевик это почти всегда идиот.

Никакие большевики никаких пленных чехов никуда не отпускали.

Чехословацкий легион был сформирован ещё в Российской Империи из бывших пленных чехов и словаков.
Легион воевал против германцев и австро-венгров очень умело и храбро, при том что попав в плен чехословаки не имели статуса военнопленного и астрияки их казнили за государственную измену.

В 1918 году Легион следовал во Владивосток, для отправку кораблями в США, а затем в Европу, тк большевики заключили мир с Германией и Австро-Венгрией.
Большевики решили разоружить все эшелоны с чехословаками, и не придумали ничего умнее, как отправить на это дело венгров и германцев из интеротрядов. Те застрелили чешского офицера, после чего чехи германцев и мадьяров поубивали.
После чего принялись за большевиков.

У идиотов-большевиков был всего один, на зато совершенно потрясающий талант - они умели из кого угодно сделать себе врагов.

Reply

ext_5005411 December 6 2019, 14:06:39 UTC
А как из нормальных русских сделали сначала украинцев, а потом укров?
Пропаганда, воспитание.
И для автора. "но почему Россия? Почему именно мы должны были быть пугалом для капитализма, а? А нельзя чтобы кто-то другой - а у нас был бы капитализм с гарантиями?
Самая вероятная судьба Российской империи без революции прекрасно показана на примере судьбы империи Цин. Буржуазная революция, развал на кусочки, частичная оккупация страны.
И ведь для развала страны, помимо политики, были серьёзные экономические основания. Был малоэффективный густонаселённый Центр и Север с нищим крестьянством, и были богатые окраины - Донская область, Кубанская, Украина, Сибирь. Были районы, удерживаемые силой - Польша. Были регионы, которые легко отрывались - Прибалтика, Финляндия, Средняя Азия, Закавказье, Дальний восток.

Reply


and_kammerer December 6 2019, 02:48:37 UTC
Что касается Коминтерна, то его слишком поздно сняли с баланса и дотаций.
Раньше надо было отстреливать Белакунов.

Reply


Как почему? По совокупности содеянного ! idiaminesku December 6 2019, 03:38:55 UTC
"Россия - это зло. Россия - это зло в его чистом, беспримесном виде.Такой тезис вызывает интуитивное неприятие даже у людей, крайне негативно относящихся к российской власти. Ибо у большинства этих людей популярен лозунг "Я люблю свою страну и ненавижу государство". Власть, в свою очередь, в своей пропаганде отождествляет эти понятия, навязывая глубоко презираемому ей народу нехитрый тезис "кто против нас - тот против России ( ... )

Reply

Re: Как почему? По совокупности содеянного ! werewolf0001 December 6 2019, 04:13:39 UTC
Тебе лечиться надо.

Reply

Re: Как почему? По совокупности содеянного ! idiaminesku December 6 2019, 05:02:33 UTC
А ведь, в чем-то он прав, этот Ясукин Сан.

У кого он это вычитал, кстати?

Игорь Н.

Reply

Re: Как почему? По совокупности содеянного ! idiaminesku December 6 2019, 09:28:56 UTC
Текст кстати из ещё вегетарианского 2011 года... Весьма глубокое понимание реальности... И главное - отвечает на поставленный вопрос.

Reply


alexbreeze December 6 2019, 03:54:38 UTC
автор ты так до уровня новодворской опустишься. Ау сейчас 2019 год сталин 70 лет как умер. Может про сечашнюю ситуацию расскажешь?
И да про " провалы"- площадь империи и население при сталине сравни и нынешнее состояние при сплошь международных "победах"

Reply

karbyt December 6 2019, 07:04:57 UTC
Конечно полный игнор реальности....
1."Существовал целый проект международного славянства"-в состав России тогда входила славянская Польша,как там "счастливо"жили поляки,вся Европа знала.Ни о каком лидерстве России моральном или по уровню жизни,в Европе речи не шло,чехи очень хотели избавиться от немцев.,но русские для них были дикарями,почитайте хоть Богемика.Даже на Балканах русских только использовали,не стесняясь кинуть на деньги(см.Черногорские кредиты-безвозвратные)) и в политике.
2.Единственный случай когда Восточная Европа признала верховенство России(СССР)это конечно послевоенный период(который кто-то не заметил))),тогда там был обязателен русский язык в школах,широкое обучение студентов и военных в СССР,по их улицам ездили русские грузовые и легковые машины и на Западе,страны В.Европы называли сателлитами СССР.Это был наивысший момент могущества русских управлявших половиной Мира и самое большое распостранение русского языка.Конечно Сталин тут не при чем.)))

Reply

ext_3325238 December 6 2019, 08:56:23 UTC
Болгария просилась 16 республикой...

Reply

karbyt December 6 2019, 09:43:39 UTC
Да республик можно было еще набрать,хоть бы и двадцать.
Главное Сталин совершил то,на что у Николая 2"кишка была тонка"-Победил Японию и Германию,провел индустриализацию.

Reply


anti_durden December 6 2019, 03:55:51 UTC

"А нельзя чтобы кто-то другой - а у нас был бы капитализм с гарантиями?"
Можно. Начинайте отстреливать воров. Если чиновник что-то заработал больше, чем население в среднем по стране - расстрел с конфискацией. Нанимает охрану - расстрел. Отправляет детей в элитную школу - расстрел. Знает гостайну и едет за границу - расстрел. Покупает недвижимость или проживает за границей - расстрел.
Все перечисленное - гарантии. А капитализм с человеческим лицом приложится сам.

Reply

werewolf0001 December 6 2019, 04:14:35 UTC
А не много ли расстрелов? Может хватит уже про расстрелы мечтать?

Reply

Народная мечта о концлагере и конвое с собаками idiaminesku December 6 2019, 09:35:35 UTC
Мечта о концлагере и конвое стреляющем без предупреждения. Полное подтверждение тезиса о:

"Народ, совершенно искренне обожающий тиранов (как собственных, так и чужих), причем чем они более жестоки и кровавы, тем большей заслуживают симпатии!

Народ даже не просто рабов, ибо рабам все же свойственно хоть иногда мечтать о свободе, но именно холуев, мечтающих лишь о хорошем хозяине - причем под "хорошим" понимается вовсе не доброта, а как раз наоборот - способность внушать страх как соседям, так и своим ("наш-то крут! у него не забалуешь!"), причем эта гордость собственной поротой задницей и битой мордой (какая еще страна измеряет свои военные заслуги размерами понесенных ею потерь?!) сочетается со всегдашней готовностью этого хозяина обмануть и обворовать по мелочи.

Это даже не "поработите нас, но накормите", по Достоевскому; это - "поработите нас, а заодно и всех окружающих, чтоб им неповадно было! а мы ради такого дела и поголодать готовые!"

Reply

ext_2756087 December 6 2019, 10:37:04 UTC
расстрел не расстрел, но хотя бы сингапурский вариант борьбы с коррупцией вполне можно применить. Не избирательные показушные посадки возникающие в ходе межклановых войн, а реальный системный всеобъемлющий антикоррупционный каток.

Reply


Leave a comment

Up