Сто ярдов для Украины

Nov 14, 2019 06:24

От Мюрида

Коломойский прямым текстом озвучил идею: 100 миллиардов в обмен на восстановление отношений с Украиной. 100 миллиардов, понятно, долларов. Через 5-10 лет кровь забудется и всё будет окей.
...
Эта неопределенность создает проблемы более высокого порядка, чем взаимоотношения Кремля и Киева - в самой России вынуждены откладывать "трансферт" на конец 20 года, так как никто не понимает, чем завершатся выборы в США, а от этого зависит слишком много: ни Байден, ни Блумберг в случае избрания миндальничать с Кремлем не станут, и все предыдущие санкции и проблемы станут детским лепетом. Тут не об Украине придется думать, а о собственном выживании.

Бред высокой пробы
1. При избрании демократов им придется иметь дело с целой кучей других проблем, как внутри так и извне. Одно оружие чего стоит - а ведь вопрос гражданского оружия стоит так остро, что люди готовы на восстание если его отберут. Потом - Китай, Лат Америка, Турция...
2. Куда пойдут эти сто ярдов. Мне лично понятны две вещи - деньги раздербанит Коломойский и другие олигархи, а бандеровцы скажут, что они ни о чем не договаривались. Украине - не то что сто, миллиарда жалко
3. США могли бы нас реально пробить, если бы врубили санкции на полную еще в 14-м. А сейчас? Пик платежей по внешнему долгу пройден, американские гособлигации продали, собственную платежную систему запустили, по контрактам с долларов где на евро, а где на рубли перешли. Круче того - Европа запускает собственную платежную систему, слышали? Как думаете, для чего? А как раз на такие случаи.
Да и ужесточение санкций означает немедленный и серьезный конфликт с Европой.

я рыдалъ, События на Украине, политика, события в России, собственные статьи

Previous post Next post
Up