Митинги 23 февраля.

Jan 23, 2021 16:28

Эти митинги организовала власть. Зачем? Ну во первых так проще выявлять экстремистов и всяких психов, готовых на все. А во вторых власть таким образом хочет показать населению, что она защищает их от всяких либерастов и гомосеков. Людям нужен образ врага. Не власть такая, это мы такие.
Вот только тут есть одна проблема. В Америке антифа и БЛМ последовательно разносят города, грабя при этом магазины и прочие бутики. А народ, в масей своей, им даже слово не говорит. Почему? Да потому, что народ недоволен властью и готов поддержать любых маргиналов, что бы сделать пакость тем, кто наверху. У нас в России по такому признаку за Жириновского голосовали, думали, что он тоже "Навальный".
Я просто вспомнил, что у нас в Пермском крае за поправки к конституции проголосовали только 35% избирателей а за нового губернатора меньше 25%. А ведь были еще митинги за Фургала. Вот я и опасаюсь, что в этот раз схема властей не сработает. Народ может поддержать маргиналов и сумасшедших, молча конечно, но поддержать. И испортить власти предстоящие выборы в Думу.
Какой из этого вывод? Власть зажралась и перестала держать нос по ветру, учитывая настроения электората. В Америке происходит примерно тоже самое, только там размеры и градус недовольства на порядок круче. Ну а у нас пока терпимо. Народ живет, в основном, хорошо а значит сильно дергаться не будет. Ну максимум кандидатов от партии власти на выборах нахрен пошлет.
Встает вопрос- а почему народ может молчаливо поддержать митингующих? Ну приведу пример. В г. Пермь, где я живу, раньше была одна из лучших в России систем общественного транспорта. Я ездил в соседние города. я  сравнивал. При этом бюджету эта система не стоила ни копейки, все было на частных перевозчиках. И тут кто то решил на всем этом заработать. Провели транспортную реформу, частников, по большей части, выкинули, маршруты передали муниципалам, для которых, за счет бюджета закупили  автобусы и прочие трамваи. Да еще и маршруты перетасовали. Чем это кончилось? В бюджете города дыра в 1,5 МИЛЛИАРДА рублей. Новые маршруты жутко неудобные, весь город жалуется а автобусы стали ходить намного реже, чем раньше. Зато кто то попилил не хило так денег на всем этом. Теперь из-за дыры в бюджете и маршруты стали сокращать и количество автобусов на них.
И кто за этот бордель с бардаком отвечать будет? Правильно, никто. Само насралось.

Previous post Next post
Up