Почему Facebook и Instagram разблокировали Трампа

Jan 16, 2021 18:04

Facebook и Instagram разблокировали Трампа. Давайте разберем почему это произошло ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

dartii January 16 2021, 13:08:52 UTC
либеральная идея должна быть доведена до полного абсурда и все кто могут , помогают реализовать эту идею

Reply


dick_justice January 16 2021, 14:57:24 UTC
>ведут себя не как бизнесмены

Это потому что и Голливуд, и Гугл с Фейсбуком монополисты (или так им казалось до недавнего времени). Поэтому это вполне рациональное поведение. Если "клиентам" некуда деваться с подводной лодки, чё с ними нянчиться? В крайнем случае можно откатить назад.

>расово правильные фильмы стабильно вылетают в трубу

К сожалению это принятие желаемого за действительное. Молодёжь это хавает и добавки просит. Или просто не обращает внимание, потому что это всё уже идёт как фон во всех фильмах.

Reply

well_p January 16 2021, 15:07:26 UTC
В чем это тот же Голливуд монополист? Оно, что может заставить людей прийти на его фильмы? Или ФБ может заставить рекламодателей платить ему за рекламу?

Reply

dick_justice January 16 2021, 17:23:43 UTC
>В чем это тот же Голливуд монополист?

В том, что только он делает продукцию, популярную у ширнармасс на глобальном уровне. Вы постоянно будете натыкаться на ссылки на его фильмы в статьях и обсуждениях. Ваши дети будут клянчить у вас пойти на новые Звёздные Войны или Гарри Потера, чтоб было о чём поговорить с ровесниками и т.д. В этом смысле у усреднённого человека действительно нет выбора оплачивать его изделия или нет.

>ФБ может заставить рекламодателей платить ему за рекламу?

Да. У среднего пользователя также нет выбора заводить учётку на ФБ или Ютюбе или нет. Не потому что там какие-то невероятные технологии, которые никто не может реплицировать, а за счёт эффекта накопленного преимущества ("богатые становятся ещё богаче за счёт богатства, а не умений"): там такая база пользователей, что на альтернативные платформы просто не имеет смысла обращать внимания. Ну и у рекламодателей естественно нет выбора, если они хотят окучить эту массу быстрее, чем конкуренты.

Reply


gemma_tash January 16 2021, 17:48:53 UTC
Я где-то прочитала мысль, что ФБ и Инстаграм после 20 января опять заблокируют профили Трампа. Мол, сейчас ФБР вычислит особо буйных в комментариях к постам Трампа, закроет их, а потом профили станут ненужны.

Reply


Leave a comment

Up