Итоги переговоров Путина и Лукашенко. Взгляд из Минска.

Feb 08, 2020 13:55


Нашел  блог в ФБ одного белоруса. Человек великолепно формулирует то, о чем думает большинство населения:

А почему пошла транслироваться мысль про некий провал переговоров? На самом деле это провал дорожных карт. По газу-цена по факту условно мировая (спотовые цены в ЕС на этом уровне), но с учетом типа диверсификации по АЭС после старта будет ( Read more... )

Leave a comment

Comments 17

efremoff_igor February 8 2020, 09:06:53 UTC
Кому выгодна белорусская независимость? Только её правящей верхушке и прикормленным бизнесменам, а также контрабандистам. Даже белорусские госслужащие и полисмены гуглят с рабочих компов зарплаты своих коллег из России на случай аншлюса. Вменяемым белорусам давно ясно - или полная интеграция, или медленный дрейф вслед за Украиной.
Лучшие годы ушли, как те полимеры, без России эта территория превратится в большую зону отчуждения.

Reply

well_p February 8 2020, 09:12:44 UTC
Верхушке она невыгодна в первую очередь.Они слишком много денег потеряют, многие даже разорятся. Они бы с удовольствием легли под Россию, но народ против. Причем очень и очень сильно против.Ну не нравятся ему волчьи законы капитализма, не нравятся.Поэтому они будут сопротивляться и терпеть до конца.Для них это примерно как сменить сексуальная ориентацию. От самой мысли трясет.

Reply

efremoff_igor February 8 2020, 09:30:00 UTC
Народ там как раз и не против, не стоит обращать внимание на всяких горло панов за незалежнасць, эти просто самые ушибленные и самые активные по факту.
Самое яркое доказательство - последние митинги белнацистов, набирают по две-три сотни человек в двухмиллионном городе, при том, что там полная лояльность пилиции обеспечивплась.
А провести подобный хэппенинг за объединение... Так никто ж не даст, боятся как огня правды настроений народа.

Reply

well_p February 8 2020, 09:34:50 UTC
На Украине большая часть народа тоже говорит по русски и чтит память дедов- ветеранов войны. Но политику там определяют не они а небольшая часть активных националистов. Опять же как дело коснется закрытия нерентабельных предприятий и массовых увольнений, так сразу мнение многих белорусов кардинально изменится.

Reply


stige February 8 2020, 09:32:43 UTC

Уже писал про этого белороиссянина и еще раз повторю: человек, который пытается делать аналитику со злобой и коверканием слов,не заслуживает внимания. Минимум по двум причинам: во-первых, непроходимой глупостью, во-вторых, ум и анализ предполагают здравые рассуждения, а не слюноизвержение.

Reply

well_p February 8 2020, 09:35:50 UTC
Другого народа там нет. Этот чел еще самый вменяемый и умный.

Reply

stige February 8 2020, 09:43:59 UTC

Выше вам правильно написали. Большинство вменяемые, а мы обращаем внимание на глупых и озлобленных националистов.

Reply

well_p February 8 2020, 09:44:48 UTC
Так кто виноват, что вменяемые хатаскрайники?

Reply


afanasii77 February 8 2020, 09:35:35 UTC
Давно вижу подтверждения мысли о том, что никого кормить нельзя. Это всегда оканчивается озлоблением и предательствами.
Сирия нам ещё припомнит нашу помощь.

Reply

well_p February 8 2020, 09:42:26 UTC
Не волнуйтесь мы все отобьем с лихвой через месторождения нефти, газа. Если вы не в курсе, то в Иракском Курдистане, где по факту рулят американцы, вся добыча осуществляется нашими компаниями. Так что мы уже в плюсе, по факту. А еще есть поставки оружия Ираку, да много чего там есть,та же добыча нефти, которой мы по факту добываем в Ираке даже больше, чем американские компании. А неровен час их вообще выгонят и кто придет им на смену?
В Сирии как раз мы инвестируем свои деньги во влияние на Ближнем Востоке. А через это будет получать, и уже получаем, контракты и прочие концессии.

Reply

dartii February 8 2020, 13:17:32 UTC
на ближнем востоке все сложно , там можно сидеть только на чьих то штыках и руководство сирии это понимает и готово сидеть на русских штыках , тем более что судьба руководства ливии у всех в памяти .

Reply


Leave a comment

Up